Консультация дерматолога /

Сожгли родинку лазером — вопрос №2952997

После лазерной эпиляции родинка поменяла свою форму и потемнела. Лазерная эпиляция была 8фев, т.е. почти 2нед назад. Только сейчас заметила её изменения. Наношу крем Цикапласт. Это ожог или что? Родинка станет как раньше? Чем это грозит и стоит ли теперь её удалять?

Возраст: 24

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, при лазерной эпиляция обязательно закрашивают родинки белым карандашом. Рекомендую посетить дерматолога для дерматоскопии.
Клиент
Специалист по лазерной эпиляции не закрасил мне родинку и не обошел её( Какие могут быть последствия? И стоит ли её сейчас удалить?

Дерматолог, Косметолог
Данных, что лазер вызывает онкологии нет, поэтому причин для паники нет. После заживления родинки через пару недели покажитесь дерматологу и удалите невус , чтоб вас не беспокоил
Клиент
Благодарю за ответ!
Дерматолог, Косметолог
Диана, обращайтесь!