Сожгли родинку лазером

После лазерной эпиляции родинка поменяла свою форму и потемнела. Лазерная эпиляция была 8фев, т.е. почти 2нед назад. Только сейчас заметила её изменения. Наношу крем Цикапласт. Это ожог или что? Родинка станет как раньше? Чем это грозит и стоит ли теперь её удалять?

24 года

Здравствуйте, при лазерной эпиляция обязательно закрашивают родинки белым карандашом. Рекомендую посетить дерматолога для дерматоскопии.

Специалист по лазерной эпиляции не закрасил мне родинку и не обошел её( Какие могут быть последствия? И стоит ли её сейчас удалить?

Данных, что лазер вызывает онкологии нет, поэтому причин для паники нет. После заживления родинки через пару недели покажитесь дерматологу и удалите невус , чтоб вас не беспокоил

Благодарю за ответ!

Диана, обращайтесь!