Недавно обнаружили кисту почки

Сыну 17 лет. Занимается спортом с 7 лет, лёгкая атлетика. В последние 2 года ещё занимается в тренажёрном зале При прохождении медкомиссии для поступления в ФСБ обнаружили кисту почки. Детального описания ркт не могу дать, т.к. живёт в другом городе. Что может быть причиной образования кисты, ведь при поступлении в суворовское училище тоже был полный медосмотр и этого не было? Является ли киста почки ограничением для приема документов для обучения в ФСБ?

Нет
45 лет

Добрый день

Кисты бывают
- врождённые, но не все кистозные заболевания сейчас диагностируют генетически
- приобретённые , после перенесённого воспаления, или травмы, сотрясения

Чаще всего кисты не растут не увеличиваются и вообще никак не влияют на жизнь, НО УЗИ должно быть раз в полгода, чтобы исключить генетику с учётом раннего появления

Про прием на работу в органы не знаю, у них свои требования

Чтобы удостовериться а есть ли точно ли киста, надо делать КТ или МРТ