Расшифровка анализоа

Девочка 9 лет. Сдали анализы крови, есть отклонения, требует ли до обследования или лечения? Ничего не беспокоит, анализы сдали за компанию с сетрой. На момент сдачи анализов немного простывшая, насморк небольшой.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.

По биохимии тоже все по норме. Переживать не стоит. Будьте здоровы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
По результату ОАК:
- эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме (MCV норма до 100, MCH 26- 30) - анемии нет
Остальные показатели крови в норме
Биохимия также без патологии, ферритин норма ( норма от 30 нг/мл)

Здравствуйте.
По ОАК признаков воспалительного процесса нет, лейкоцитарная формула в пределах нормы.
По второму бланку показатели нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам биохимии все хорошо.

Ферритин хороший (норма от 30), признаков латентного дефицита железа нет.

Железо лабильный показатель зависит от питания.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания. Лечение и дообследование не требуется. Но кушать продукты, богатые железом рекомендую (говядина, гречка, яблоки)

Здравствуйте

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
Ферритин и железо тоже хорошие

- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту

-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Остальные показатели БХ анализа крови тоже в норме

В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье 🌸