Лимфоузлы на шее и за ухом

Добрый день! Осенью заболела ОРВИ, все воспаление пошло на нос. Буквально случайно нащупала на шее небольшую капсулу, ходила на узи, выявили небольшое воспаление лимфоузлов. Из препаратов пила противовирусные, синупрет. Прошло 4-5 месяцев, но лимфоузлы не прошли, я также при пальпации их чувствую, немного это напрягает. Анализы крови сдавала в декабре, были в норме, сдала еще несколько анализов, фото прикладываю. Подскажите, что лимфоузлы не уменьшаются, это норма? Стоит паниковать? К какому врачу стоит обратиться? Еще не сдала кровь на инфекции (герпес, хламидии распир., токсоплазма)

25 лет

Здравствуйте, по описанию УЗИ лимфоузлы спокойные, неизменённые,признаков злокачественности нет.
После воспалений , вирусных инфекций узлы могут оставаться увеличенными очень долго. Это не патология,а нормальная работа иммунной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Всех благ!