Воспаление подчелюстных желез после еды
Уже третий прием пищи подряд наблюдаю воспаление подчелюстных слюнных желез. Не уверен что это именно они , но на сколько удалось понять , речь идет не о лимфоузлах. Они набухают во время еды, появляется дискомфорт, болевых ощущений нет и буквально через минут 20 опухоль спадает
Принятый ответ
Здравствуйте. Других жалоб у вас нет?
Температура не повышалась?
Кристина Викторовна, нет, все отлично. Продолжаю посещать тренажёрный зал. Принимаю креатин, цитруллин, гуарану
Хронических заболеваний нет?
Давно ли были у стоматолога?
Кристина Викторовна, хронических заболеваний нет. Пару месяцев назад устанавливал Виниры , но зубы не тревожили и не тревожат
Сдайте клинический анализ крови + СОЭ, выполните УЗИ слюнных желез + лимфоузлов и с результатами к стоматологу лучше всего.
Принятый ответ
Здравствуйте, переносили вирусную инфекцию? Какие то другие жалобы есть? Хронические заболевания?
Кристина Станиславовна, никаких иных проблем со здоровьем не наблюдаю. Раньше подобные набухания происходили после бухания) когда есть начинал после
длительного употребления алкоголя. Но это было пару раз но держалась опухоль дольше, проходило со временем и больше не повторялось. Ну а сейчас я не употребляю уже три года
Рекомендую выполнить узи лимфоузлов и слюнных желез+точный осмотр у стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Стоматолога как давно посещали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пару месяцев назад устанавливали Виниры. Проблем с зубами ни до ни после не было, устанавливал из-за оттенка, желтые были
рекомендую посетить стоматолога
Принятый ответ
Добрый день !
Не поднимается ли температура ?
Нет ли кариозных зубов ?
Анастасия Алексеевна, все зубы были вылечены от кариеса, сделана КТ , с целью установки Виниров. Пару месяцев уже их ношу проблем нет. Повышение температуры не наблюдается
Необходимо выполнить УЗИ слюнных желез и с результатом обратиться к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ольга Тимофеевна, здравствуйте
Воспаление слюной железы может быть вирусной или бактериальной природы. Проявляется увеличением объема, уплотнением, болезненностью слюнной железы, уменьшением слюноотделения, сухостью во рту; в осложненных случаях- формированием камней.
Диагноз устанавливается с учетом данных бактериологического и цитологического анализа отделяемого из протоков, сиалометрии, УЗИ слюнных желез. Для начала нужен осмотр стоматолога. Сдать ОАК+СРБ.
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ лимфатических узлов и слюнных желез, сдать общий анализ крови , с результату обратитесь к стоматологу.