Консультация терапевта /

Воспаление подчелюстных желез после еды — вопрос №1705148

Уже третий прием пищи подряд наблюдаю воспаление подчелюстных слюнных желез. Не уверен что это именно они , но на сколько удалось понять , речь идет не о лимфоузлах. Они набухают во время еды, появляется дискомфорт, болевых ощущений нет и буквально через минут 20 опухоль спадает

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Других жалоб у вас нет?
Температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет, все отлично. Продолжаю посещать тренажёрный зал. Принимаю креатин, цитруллин, гуарану

Терапевт
Хронических заболеваний нет?
Давно ли были у стоматолога?
Клиент
Кристина Викторовна, хронических заболеваний нет. Пару месяцев назад устанавливал Виниры , но зубы не тревожили и не тревожат
Терапевт
Сдайте клинический анализ крови + СОЭ, выполните УЗИ слюнных желез + лимфоузлов и с результатами к стоматологу лучше всего.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, переносили вирусную инфекцию? Какие то другие жалобы есть? Хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Станиславовна, никаких иных проблем со здоровьем не наблюдаю. Раньше подобные набухания происходили после бухания) когда есть начинал после
длительного употребления алкоголя. Но это было пару раз но держалась опухоль дольше, проходило со временем и больше не повторялось. Ну а сейчас я не употребляю уже три года
Ревматолог, Терапевт
Рекомендую выполнить узи лимфоузлов и слюнных желез+точный осмотр у стоматолога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Стоматолога как давно посещали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, пару месяцев назад устанавливали Виниры. Проблем с зубами ни до ни после не было, устанавливал из-за оттенка, желтые были
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую посетить стоматолога
Терапевт
Добрый день !
Не поднимается ли температура ?
Нет ли кариозных зубов ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, все зубы были вылечены от кариеса, сделана КТ , с целью установки Виниров. Пару месяцев уже их ношу проблем нет. Повышение температуры не наблюдается
Терапевт
Необходимо выполнить УЗИ слюнных желез и с результатом обратиться к стоматологу
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, здравствуйте
Нефролог, Терапевт
Воспаление слюной железы может быть вирусной или бактериальной природы. Проявляется увеличением объема, уплотнением, болезненностью слюнной железы, уменьшением слюноотделения, сухостью во рту; в осложненных случаях- формированием камней.
Диагноз устанавливается с учетом данных бактериологического и цитологического анализа отделяемого из протоков, сиалометрии, УЗИ слюнных желез. Для начала нужен осмотр стоматолога. Сдать ОАК+СРБ.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ лимфатических узлов и слюнных желез, сдать общий анализ крови , с результату обратитесь к стоматологу.