У ребенка болит горло, больше месяца лечились у ЛОР врача, результата нет

Доброе утро, не можем найти причины боли в горле у дочери. Уже больше месяца беспокоит боль в горле. Анализы на кровь, анализ из зева,хорошие. Ходили на промывание миндалин тоже безрезультатно. Подскажите пожалуйста возможно ли боль в горле из за каких то болезней щитовидной железы?

Нет
12 лет

Здравствуйте!
Боль возможна из-за заболеваний щитовидной железы
Например, диффузно-токсический зоб, подострый тиреоидит , который встречается крайне редко у деток и помимо боли может быть высокая температура, слабость, сонливость, смена настроения, запоры или наоборот диарея
Для диагностики достаточно сделать узи щитовидной железы и сдать анализ на ТТГ, т4 свободны