Вопрос по группе крови ребенка
У мамы группа крови 1 отрицательная, у папы 1 положительная, у ребенка 3 положительная, может ли быть такое?
Добрый день, нет, если у родителей обоих группа крови первая ( 00), у ребёнка так же может быть только первая группа , а вот резус в данном случае может быть любым, рекомендую пересдать анализ, возможно, ошибка лаборатории
Разве ребенок не может унаследовать группу крови других родственников?
нет, только родителей. Смотрите - это решетка Пинета, в школе по биологии проходили - у папы первая - это 00, у мамы первая - это так же 00. Третья группа крови это ВО или ВВ, откуда взяться антигену В, если у родителей одни нули?
Здравствуйте, Валерия.
1 группа +1 группа могут дать только 1 группу.
Где-то ошибка, или у родителей не верно, или у малыша.
Разве ребенок не модет унаследовать группу крови других родственников?
Нет, он получает группу крови от родителей.
Первая группа выглядит, как 00 (ноль)
Третья группа это во или вв
Третью можно получить, если у родителей 3 группа +3 группа или 1 группа+3 группа.