Синячок под глазом у малыша
Позавчера у ребёнка 1,1 год заметила синячок под глазом красновато синий , не сильно . На другом глазу тоже как будто то есть , но слабее . С чем может быть связано ? Узи брюшной полости 2 недели назад норма , ОАК месяц назад норма. Темп и ОРВИ нет. Активный и бодрый малыш . Спит и ест хорошо . Режутся зубки . Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте круги под глазами и синячки являются вариантом нормы , если анализы в порядке и ребенка ничего не беспокоет
Альбина, а то что с одной стороны сильнее , это нормально ?
Да. Не волнуйтесь.
Добрый вечер. Скорее всего ничего страшного нет, учитывая нормальные анализы и самочувствие ребенка. Можно повторить общий анализ крови.
Здравствуйте! По фото ничего страшного- кожа у детей тонкая просвечивают сосуды, абсолютной симметрии у живых организмов не бывает, особенно с сосудами .
Можно ,кстати, показать хорошему остеопату, иногда это может говорить о неудобном положении головы, шеи во сне
Здравствуйте. В вашем случае это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства нет, если анализы в порядке, возможно на фоне прорезывания зубов
Принятый ответ
Вариант нормы, учитывая, что жалоб нет.
Кожа под глазами тонкая. Просвечивает сосудистая сеть. Если у мамы или папы также, то это будет особенностью ребенка
Зоя, нет , у меня и мужа нет такой особенности , но у старшей дочери тоже есть синяки , но я списываю что у неё кожа бледная . Просто смутило что с одной стороны сильнее краснота
Может глаз потерла после сна или днем. Понаблюдайте. Но если и у старшего ребенка синячки, то это связано с конституциональной особенностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет, посмотрите веко глаза под которым есть покраснение, возможно лёгкий конъюнктивит.
Ирина, нет , никакого воспаления нет , и ребёнок глаз не чешет и трёт , просто вот краснота небольшая и все
Значит все хорошо, переживать не стоит
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Абсолютно чистые век , спокойные, чистые глаза. Вариант нормальной анатомии.
Здравствуйте. Можно не волноваться. Индивидуальная особенность развития капиллярной сети под глазками, где тонкая кожа.
Если нет никаких жалоб, то и подавно нет повода для беспокойства.
Всего доброго вам!
Илона, просто до этого не замечала такого
Может просто внимания не обращали.
Растет ребенок - увеличивается и диаметр сосудов.
Не волнуйтесь.
Добрый вечер! Такое состояние у ребёнка считается вариантом нормы, не переживайте!
Здравствуйте.
Ребенок не храпит, как дышит носик, особенно во время сна?
Татьяна, не храпит . С рождения после сна носик закладывало . Где то до пол года . Сейчас такой проблемы нет
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов нарушение щитовидной железы
Здравствуйте! Ничего страшного нет, так бывает!
Здравствуйте! Не исключено что ребенок любит спать на животе или боку на указанной вами стороне.Плюс ко всему такое наблюдается, если кратковременными эпизодами страдает режим сна и отдыха.
Аида, ночью да на животе любит спать )
Пусть спит как нравится). Или же можно подушку детскую с углублением для головки купить.
Кожа тонкая в этих местах и такое является вариантом нормы
Здравствуйте. Припухлости, отека, болезненности нет в области "синячка"?
Ирина, нет ничего из того что вы перечислили . Просто красноватый оттенок под глазом
Значит это просто анатомическая особенность. Смазывать ничем не нужно. Нет поводов для волнения.
Успехов!