Жалобы на ушко

Здравствуйте Несколько дней ребёнок кашлиль, я давала обильную воду, т.е она очень много пила воды, затем заложность носа. Сейчас кашель немного исчезло , насморка не много. Но вчера ночью она жаловалась на ушко. С утра не было жалоб, а сейчас то жалуется то нет. Ушко у неё немного покраснела, опухло. Ночью ещё было температура, я дала детский сироп от температуры плюс противовирусный. Ещё там появляеться вода коричневого цвета, не много. Нет возможности ехать к врачу.

Ребёнку 2.5
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть ли боли при надавливании на козелок?
Визуально слуховой проход не сужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Не много сужен, сейчас нет температуры, на данный момент нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Валерия Александровна, не пойму, то говорит да , то нет , нет истерик,слез. Просто говорит ай , и утихает ,потом снова ай

А вода коричнего цвета без запаха?
Накануне не купали ребёнка?

Такая симптоматика может говорить и о развитии наружного слухового прохода в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Валерия Александровна, купали на море, нет запаха, ватой протерла, ярко коричневого цвета

Скорее всего это все таки наружный отит, а вытекла сера.
Из лекарств что у Вас с собой есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Валерия Александровна, детский нурофен,детский противовирусный

Нурофен при боли использовать можно.
В аптеке по действующему веществу можно купить капли - Rifamycin (это наша Отофа или ниатира) или Ciprofloxacin (капли глазные и ушные, как наш ципрофлоксацин). У нас эти капли с 0 используют.

Принятый ответ

Здравствуйте , из ушка есть выделения ?
Какая сейчас температура у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Мария Геннадьевна, не много было , температуры нет

У ребенка может быть средний отит на фоне насморка , а может быть и наружный отит .
Возможности показать врачу ребенка , нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Мария Геннадьевна, пока к сожалению нет , мы заграницей , пока не можем найти врача, плюс мы на трассе, аптеку нашли, врача нет

А фото выделений получится сделать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Мария Геннадьевна, их сейчас нет

У вас есть нурофен ? Чтобы дать ребенку внутрь , для обезболивания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Мария Геннадьевна, есть просто я даю, она все равно жалуется

Какую даете дозировку ? И какой вес ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Около входа есть козелок при нажатии есть боли? Температура? Сейчас нос заложен? Выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Температуры нет, боли сейчас нет, заложенности нет

Пока понаблюдайте за малышкой. Никакие капли не капайте в ухо, так как ещё неизвестно есть перфорация там или нет. При болях только Нурофен не более 5 дней.

И когда будете купаться ваткой закрывайте эт ушко. При заложенности назол бейби или Виброцил детский

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для развития наружного отита

В ухо рекомендовано использовать капли Данцил по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол в суспензии