Консультация детского лора /

Жалобы на ушко — вопрос №2954124

Здравствуйте
Несколько дней ребёнок кашлиль, я давала обильную воду, т.е она очень много пила воды, затем заложность носа.
Сейчас кашель немного исчезло , насморка не много. Но вчера ночью она жаловалась на ушко.
С утра не было жалоб, а сейчас то жалуется то нет.
Ушко у неё немного покраснела, опухло.
Ночью ещё было температура, я дала детский сироп от температуры плюс противовирусный.
Ещё там появляеться вода коричневого цвета, не много.
Нет возможности ехать к врачу.

Возраст: 28

Хронические болезни: Ребёнку 2.5

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Есть ли боли при надавливании на козелок?
Визуально слуховой проход не сужен?
Принятый ответ
Клиент
Не много сужен, сейчас нет температуры, на данный момент нет жалоб
Клиент
Валерия Александровна, не пойму, то говорит да , то нет , нет истерик,слез. Просто говорит ай , и утихает ,потом снова ай
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А вода коричнего цвета без запаха?
Накануне не купали ребёнка?

Такая симптоматика может говорить и о развитии наружного слухового прохода в том числе
Клиент
Валерия Александровна, купали на море, нет запаха, ватой протерла, ярко коричневого цвета
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Скорее всего это все таки наружный отит, а вытекла сера.
Из лекарств что у Вас с собой есть?
Клиент
Валерия Александровна, детский нурофен,детский противовирусный
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Нурофен при боли использовать можно.
В аптеке по действующему веществу можно купить капли - Rifamycin (это наша Отофа или ниатира) или Ciprofloxacin (капли глазные и ушные, как наш ципрофлоксацин). У нас эти капли с 0 используют.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , из ушка есть выделения ?
Какая сейчас температура у ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, не много было , температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка может быть средний отит на фоне насморка , а может быть и наружный отит .
Возможности показать врачу ребенка , нет ?
Клиент
Мария Геннадьевна, пока к сожалению нет , мы заграницей , пока не можем найти врача, плюс мы на трассе, аптеку нашли, врача нет
Детский ЛОР, ЛОР
А фото выделений получится сделать ?
Клиент
Мария Геннадьевна, их сейчас нет
Детский ЛОР, ЛОР
У вас есть нурофен ? Чтобы дать ребенку внутрь , для обезболивания .
Клиент
Мария Геннадьевна, есть просто я даю, она все равно жалуется
Детский ЛОР, ЛОР
Какую даете дозировку ? И какой вес ребенка ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Около входа есть козелок при нажатии есть боли? Температура? Сейчас нос заложен? Выделения?
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет, боли сейчас нет, заложенности нет
Детский ЛОР, ЛОР
Пока понаблюдайте за малышкой. Никакие капли не капайте в ухо, так как ещё неизвестно есть перфорация там или нет. При болях только Нурофен не более 5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
И когда будете купаться ваткой закрывайте эт ушко. При заложенности назол бейби или Виброцил детский
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для развития наружного отита

В ухо рекомендовано использовать капли Данцил по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол в суспензии