Расшифровка снимка
Сделала рентген грудной клетки, дали бумажную версию, на ней видно какие то затемнения.Хотя я сейчас не болею, собираю обследования для РЧА сердца. В октябре 2024 г делала кг лёгких, все норм было
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Бумажные изображения снимков предназначены исключительно для ознакомления, но не для расшифровки.
По представленным изображениям данных за наличие явных патологических изменений не выявлено.
Для более достоверной оценки рекомендуется предоставить в идеале оригинальный формат снимка в формате dicom, или (как минимум) качественное фото снимка с экрана монитора.
Яна Евгеньевна, просто готовлюсь в РЧА сердца, а расшифровка снимка будет только в понедельник, поэтому решила уточнить все ли там норм
Здравствуйте. Есть только распечатка снимка? На представленной R-грамме ОГК легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочной рисунок, средостение, синусы без особенностей. А кто отметил на снимке затемнение , вы сами или рентгенолог? Заключения нет? Если смущает очаговая тень в S3 слева-то это скорее всего просто просвет сосуда на снимке.
Хава, да сама посмотрела снимок и что то он меня смутил, результаты его будут только в понедельник
Принятый ответ
Можете не переживать, всё в пределах нормы)
Хава, благодарю