Можно ли делать прививки при приёме метотрексата

Мне 59 лет. Несколько лет принимаю метотрексат в инъекциях по 20 мг в неделю по диагнозу : серопозитивный ревматоидный артрит. Могу ли я получить медицинский отвод от прививок? В частности: АДСМ и против гриппа?

Здравствуйте! По последним данным, аутоиммунные заболевания не являются причиной медотвода от прививок. Запрещены только живые вакцины: БЦЖ, Полиомиелит.