Высыпания на ягодицах и бедрах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за проблема. 3 мес назад родила. Через месяц вылезло высыпания , резко ягодицы и бедра. По том начало расползаться, все ляшки и руки в сыпи. Если надавить на прыщик от туда выходит белая пулу твердое зернышко.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на воспалительные элементы по типу фолликулитов. Возникают на месте микротравм в условиях трения, потения, повышенных температур, ношения одежды из синтетических тканей.
На руках в каком именно месте локазилизуются элементы? Кормите ли сейчас грудью?
Валерия Валерьевна, Грудью не кормлю, на руках больше не предплечье но уже и ближе к кистям спускается
Возможно еще имеет место фолликулярный гиперкератоз - закупорка пор в местах выхода волос из-за нарушения обновления рогового слоя кожи, когда он задерживается чуть дольше. Кожа в этих местах становится шершавой и часто присоединяется воспаление.
Состояние кожи зачастую носит наследственный характер и может проявиться в момент гормональной перестройки.
Рекомендуется использовать увлажняющие средства 2-3 раза в день и после душа на чуть влажную кожу: Липобейз, Урокрэм-10, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др.
Мочалкой и абразивными скрабами не тереть, чтобы не травмировать.
При воспалении добавить точечно Фуцидин крем 3р/д на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Неотанин р-р 2 р/д 14 дней
Через час
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней
-Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, не помогает, проходила лечение уже такое. Я хочу понять от куда ноги растут. Вылечить орган ко орый дает такую побочку. А крема это временное улучшение
При хроническом течении обычно рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ,БАК-гликированный гемоглобин, цинк, железо, ферритин, Вит Д, С-реактивный белок, посев содержимого пустулы с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты и фолликулярный кератоз . До этого кожа была чистая или были какие либо высыпания ? Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин и после снятия воспаления использовать крема с мочевиной 10-15%
Елена Владимировна, не было, кожа всегда была хорошая. Крема не помогают. Сыпь то успокаивается то резко высыпает. Хочется понять что обследовать, чтоб убрать проблему
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на Фолликулит .
Это воспаление волосяных фолликул .
Появляется при повышении потоотделения, гормоные изменения , употребление большого количества углеводов .
Как правило рекомендуется использовать Циновит, гель для душа.
Точечно зеркалин.
Через полчаса нанести Фуцидин мазь до полного очищения кожи .
Бельё стирать и проглаживать .
Оксана Александровна, а какие анализы можно сдать ? Мылась и мазалась всем о чем вы пишите. Опять все высыпает и начинает чесаться. Сегодня на кистях вылезло, но потом исчезло.
Здравствуйте .
Можно сдать общий и биохимия, гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов (луковиц), вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот + трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Фуцидин крем - наносить на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.
Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Эффективного лечения нет.
Будут вопросы пишите.