Консультация после узи

Нужна консультация И если нужно лечение УЗИ прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас описывают аденомиоз э о разрастание внутренней оболочки матки в мышечный слой матки , но если жалоб нет - межменструальные выделения и боли внизу живота лечение не требуется, только наблюдение по УЗИ в динамике . Кисты наботовые у каждой второй женщины есть, это доброкачественные образования, не перерождаются, с ними ничего не нужно делать. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Выделения в обычные дни
Неприятный запах

Это у вас может быть связано с нарушением флоры влагалище, с результатом УЗИ никак не связано, рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор 16, и по результатам лечение назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Еще вопрос можно? Нет сексуального влечения , эндометриоз на это влияет?

Нет, эндометриоз не влияет на это. Сдайте на половые гормоны, может эстрогены понижены, поэтому и либидо снижено

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо 🙏большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обильные менструации? Болезненные? Есть ли мажущие выделения до/после менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Менструации обильные, первые дни болезненные, и после мажут дня 4

Кристина, в таком случае рекомендуется коррекция этих проявлений аденомиоза. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет не планирую

Кристина, возможно рассмотреть прием КОК с диеногестом - Жанин, Клайра или силуэт. Или например, рассмотреть вариант спирали Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Крепкого Вам здоровья

Принятый ответ

Здраствуйте опишите свои жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте выделения и неприятный запах

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимость лечения зависит от ваших жалоб. Вас беспокоят чрезмерно обильные и болезненные менструации? межменструальные кровомазания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте беспокоят мажущие выделения и неприятный запах
Даже в обычные дни выделения беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Есть выделения каждый день помимо мажущих
И запах

в таком случае лечение обычно назначается. Мажущие выделения провоцирует эндометриоз матки, в таких случаях назначаются препараты с диеногестом, например, Силует

Выделения с неприятным запахом с УЗИ не связаны, необходимо дообследование, расширенный мазок на флору, фемофлор 16. По результатам тогда уже можно будет назначить более точное лечение для санации влагалища

Наботовы кисты - вариант нормы, патологией не считается

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Скажите пожалуйста нет сексуального влечения это может влиять?

нет, эндометриоз с этим не связан. В случае таких жалоб рекомендуется гормональное обследование

Добрый день.
Если вы отмечаете обильные и юболезненные менструации - вам можно принимать (с неконтрацептивной целью), один из КОК, лучше всего - Жанин.
Если этого нет - ничего делать не нужно. Эндометриоз считать лишь подозрением на таковой, остальные два состояния вмешательства не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет сексуального влечения, эндометриоз на это влияет?

Нет, ни в коей мере не повлиял бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

На что сдать анализ , чтоб выявить причину?
Подскажите пожалуйста 🙏