Анализ крови

Нужна консультация по анализу крови Кровь сдана на момент болезни ОРВИ

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.

Прикрепила

По общему анализу крови:
повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Как и СОЭ, остаточное повышение. Кровь нормализуется по мере выздоровления.

По нормам лаборатории есть повышение тромбоцитов - то по современным нормам, которые дают гематологи, нормальные значения тромбоцитов от 150 до 450.

Снижен гемоглобин - говорит об анемии легкой степени тяжести.
Для уточнения типа анемии - сдать кровь на уровень ферритина (отражает запас железа в организме, норма не менее 40нг/мл), а также витамины В12 и В9 - их дефицит приводит к анемии.

По результатам будет назначено лечение.
Ферритин сдавать параллельно с СРБ - так как Ферритин еще является белком воспаления и может быть ложно повышен после перенесенной инфекции. Можно сдать через 2-4 недели.

Спасибо, прикрепила биохимию, там есть белок
Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Общий белок да, но я говорила про СРБ - с-реактивный белок, маркер воспаления.

А так, хорошая биохимия, без отклонений.

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придет в норму. А так же железодефицитой анемии лёгкой степени, рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови. Желательно установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Будьте здоровы!

Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Показатели самостоятельно придут в норму. А так же признаки анемии легкой степени. Для уточнения рекомендую сдать ферритин (его норма не ниже 40) и витамины В9, В12. По результатам обследования прием препаратов при необходимости. Ферритин рекомендую сдавать через 1 месяц после перенесенной болезни, чтобы избежать ложно повышенного результата.