Консультация лора /

Уже неделю болит голова. — вопрос №295465

Уже неделю болит голова.Не сильно,но ноет.пью таблетку.парацетамол.проходит. потом опять болит.вчера появилась температура 37.2.голова болит в лобной части.горло не болит. из носа не течет.две недели назад стреляло ухо.прокапал борный спирт пару дней. все прошло.Сейчас беспокоит головная боль.температура 36.8
есть хронический насморк.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, как проявляется хронический ринит ( заложенность или выделения из носа)? Получаете ли какое то лечение для носа?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Заложенность.Выделений нет.

Клиент
Елена, лечение никакое не получаю
Детский ЛОР, ЛОР
Тем не менее, для исключения воспалительных процессов в околоносовых пазухах нужно пройти рентген придаточных пазух носа и показаться лор врачу очно.
Клиент
Елена, Да.неделю назад сильно замерз.спал под открытой форточкой
Детский ЛОР, ЛОР
У вас есть фактор риска развития синусита это хронический ринит, поэтому и нужна очная консультация. Есть вероятность, что так начинается ОРВИ, либо в пазухах есть воспаление. Заочно можно только предположить, но точно поставить диагноз к сожалению нельзя.
ЛОР
Здравствуйте! Рекомендую обратиться за очной консультацией ЛОР-врача, сделать рентгенограмму или КТ околоносовых пазух. У вас может быть синусит. Но для подтверждения диагноза необходимо выполнить одно из вышеуказанных исследований.
Принятый ответ
Клиент
Марианна, в больницу опасно идти. Может пропить антибиотик недельку? у меня есть доксициклин.
ЛОР
Я прекрасно ваши опасения по поводу посещения больницы, но сейчас это самый грамотный выход. Назначить антибиотик без видимой на то причины (а именно без исследования, которое подтвердит наличие воспалительного процесса в пазухе) никто не может. К тому же, доксициклин не является препаратом выбора для синусита. До посещения больницы вы можете принять Нимесил 1 пакетик 2 раза в день.
Но я настоятельно рекомендую прийти на осмотр к врачу (особенно с учетом того, что не так давно вас беспокоило ухо).
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какого цвета отделяемое из носа? Есть ли чувство стекания слизи из носа? Есть ли заложенность носа на данный момент? В нос что-то капали/брызгали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ничего не стекает из носа. В нос ничего не брызгал
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сделать кт придаточных пазух носа, чтобы определить есть там воспалительный процесс или нет. В зависимости от результатов лечение может отличаться.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер! Нужно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать рентген (или лучше Компьютерную томограмму) пазух носа. Нужно исключать синусит
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Подскажите в какой области головная боль ? Она постоянная или периодическая? Усиливается при наклоне головы?