Консультация дерматолога /

Случайно задела образование — вопрос №295469

Здравствуйте, сегодня случайно задела ногтем образование, оно находится в области бикини, появилась капля крови. Сейчас немного пощипывает. Раньше не наблюдала его. Нужно ли идти к врачу и что это может быть. Переживаю, так как после 2 родов появилось много пигментных пятен и родинок.

Педиатр
Здравствуйте! есть фото ?
Клиент
Маргуба, прикрепила

Педиатр
на фоне гормонгальной перестрпойки ( беременгость, роды) может быть такое . А то папиллома . не страшно . к врачу бежат не надо . местно мирамистин . больше не травмироватьь .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на родинку , в данный момент она не воспаленна , обработайте спиртом и наблюдайте за ней , если будут изменения , желательно обратиться к дерматологу и удалить лазером .
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Плохо видно, может быть папилома. Ничего страшного не вижу. Нанесите антисептик. Можете в плановом порядке удалить у дерматолога или косметолога, если часто задеваете
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нет, никуда идти не нужно.Обработайте любым антисептиком.Это папиллома.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Обработайте перекисью водорода. Ничего страшного. Папилломы часто образуются после родов. Для их удаления вы можете обратиться к косметологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото не совсем понятно что именно вы имеете ввиду.
Обведите кружком.
Педиатр
Это Невус, у которого нет ни одного настораживающего признака. Его травмиррвание безопасно. Наблюдайте.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обрабатывайте рр хлоргексидина 3 дня 2р в день. Если будет беспокоить удалите у дерматолога/ косметолога
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Светлана! Страшного ничего нет, отработайте хлоргексидином 1-2 раза в день. Планово можно потом показаться врачу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Не переживайте. Ничего страшного не произошло.
На фото нет признаков онкопатологии кожи.
Просто дождитесь заживления раны.
Затем обратитесь к дерматологу, что бы он осмотрел все Ваши образования и провел дерматоскопию наиболее подозрительных.
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего страшного не вижу!
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Ничего страшного, никуда бежать не надо, не переживайте! Обработайте спиртом и бетадином
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Опасности нет, обрабатывать местно можно хлоргексидином или мирамистином. По поводу удаления - уже обращаться очно к врачу, предварительно пройти дерматоскопию.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Опасности нет , обработайте мирамистином. Если переживаете, то можно очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии всех образований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет . Травматизация не способствует перерождению