Вирусная полинейропатия
После операции по поводу флегмоны забрюшинного протранства ИВЛ 16 суток.Домапинем 4р в сутки,Орзол,инфулган и т.п.Пришел в сознание но был на спонтанном дыхании.После целебролизина мы понемножку ами дышали.ейчас он прикован к постели.НОги виляет но поднять или согнуть не может.В руках ручку не чувствует.Сознание путанное многих не помнит и неет какой то бред.Что делать и к кому обращатья
Здравствуйте. нужен полный осмотр невролога и выяснять причину обездвиженности, спектр обследования и порядок лечения можно определить только после осмотра и ознакомления с историей болезни. тут может быть и проявление тяжелой энцефалопатии ( гипоксия, нарушение метаболизма), и полинейропатия на фоне основного заболевания, длительной обездвиженности, и т.д. в любом случае комплексный подход к лечению, противопролежневые мероприятия, при отсутствии противопоказаний - массаж.
Здоровья вам и вашей семье.