Что вас беспокоит?
Ребёнка мучает частая диарея
Ребёнку 2.5 года. Более полугода мучает диарея. 2-3дня.Потом проходит, обычно после смекты и через примерно 3-4 недели опять пару дней. Понос 1-2 раза в день. Просто жидкий стул, без воды. Крови нет. На живот не жалуется. Что нужно проверить? Что может быть Дополняю. Лечила, лишнее не давала - пару дней было норм. Сейчас опять понос
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Сдавали копрограмму? У гастроэнтеролога на очном приеме были за эти полгода? УЗИ делали?
Биохимию сдавали?
Дарья Игоревна, ничего ещё не делали. Так как всегда проходило. Сейчас будем этим заниматься
Принятый ответ
В таком случае конечно нужно сдать копрограмму, сдать биохимический анализ крови, выполнить узи органов брюшной полости и уже с этими результатами на очный прием к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Максим, добрый вечер!
У вас есть показания для долбследования , нужно сдать оак, оам, бх крови, копрограмму, узи брюшной полости , с результатами на консультацию к гастроэнтерологу, возможно , он еще назначит специфические анализы.
Желудочно -кишечный тракт малышей очень чувствительный, нужно поискать, что может приводить к такого рода расстройству пищеварения.
Не переживайте!
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Не связываете диарею с употреблением в пищу глютена?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок переедает или ест пищу не полезную, то это сказывается на работе кишечника.
В качестве дообследования в подобных случаях рекомендуют сдать:
УЗИ брюшной полости
Биохимия (билирубин и его фракции, АСТ, алт, общий белок)
Кал методом парасеп 3 кратно с интервалом не менее 3 дня этот метод более чувствительный в плане диагностики глистной инвазии
Копрограмма
В КАЧЕСТВЕ ТЕРАПИИ в подобных случаях рекомендуют:
Ограничьте потребление свежих овощей и фруктов, молочной продукции.
Пища легкая, щадащая. Острое, солёное не даем, фастфуды, жареную пищу тоже не даём.
Бак сет 1 саше 14 дней - крепит стул
Энтерол 1 саше 2 раза в день 5-7 дней
Креон по 1/2 капсулы в 3 основных приёма пищи 10 дней. Будет помогать пищеварению и закреплению стула.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму
Кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
БАК (Билирубин,АЛТ,АСТ,Холестерин ,амилаза ,липаза )
Сделать узи ОБП
И уже по результатам смотреть
Похожие вопросы по теме
- 13 Июля 20221 ответ
- 17 Августа 202213 ответов
- 8 Июля 202317 ответов
- 23 Декабря 20239 ответов