Щитовидная железа
Здравствуйте! У меня териотоксикоз сдала анализы на гормоны.И есть изменения ТТГ-2,394 а свободный Т4-16,377 а до этого вот что было--->.ТТГ - 13,221 и Т4свободный -7,086 а было совсем другое был ТТГ-00,00 Т4свободный -49,256 пила тирозол сначала 40мг сейчас без врача пью 20 мг.Подскажите как мне быть. Здесь мне подсказал снизить дозу до 10-мг в сутки и у нас так же нет эндокринолога.Терапевт говорит анализ хороший.И мне больно глотать пищу и болит та где щж...ангины нет и так горло не беспокоит только при глотание пищи.Пожалуйста помогите! Всем Спасибо!
Здравствуйте. Постепенно снижайте дозу тирозола каждые 3-4 недели по 5 мг до поддерживающей 5-10 мг. Под контролем св.Т4. Также нужно сдать кровь на АТ к рец.ТТГ.
Наталия, Спасибо большое!Вытопять мне помогли!Всего самого хорошего Вам!
Наталья Владимировна,Вы как мне и писали ранее чтобы я пила 10 мг тирозола так и пью.
Хорошо, продолжайте под контролем св.Т4. Удачи вам.
Наталия, Спасибо!)
Вам нужна очная консультация эндокринолога
Валерий, у нас его нет и не будет ...я смогу в следующем году во Владивосток с'ездить.
Боль при глотании на фоне приема тирозола? Общий анализ крови давно сдавали?
Валерий, Тирозол пью год и такого не было ...а боль появилась месяц назад.На гормоны неделю назад сдала.
Валерий, общий сдала 21 августа
Результат ОАК?
Валерий, Анализы будут готовы в понедельник
Необходимо исключить агранулоцитоз!!!
Валерий, А это что такое?
Возможное влияние тирозола на состав крови( снижение лейкоцитов)
Валерий, Я анализы заберу и можно мне вам потом написать?
хорошо
Валерий, Спасибо большое!)