Первый скриненг

Беременность 12недель, провела первый скриненг результат низкий показатель к потологиям, УЗИ провели на 12 недели по результатам выявили V-деформация позвоночника 4-желудочка,как быть что делать подскажите пожалуйста???

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо пройти УЗИ экспертного класса на базе медико-генетического центра.
Если диагноз подтверждается,то необходимо проведение консилиума для решения вопроса о пролонгировании ( сохранении) беременности.
При таком диагнозе есть риск возникновения гидроцефалии на более поздних сроках

Ирина, доброе утро,а если врачи сразу отправляют на прирывание беременности?Это нормально или нет?

Должно быть как минимум 2 УЗИ с данным диагнозом для подтверждения

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуется проведение повторного узи, при подтверждение диагноза - проводится консилиум в составе акушера-гинеколога, детского хирурга, неонатолога, генетика и по результатам выноситься заключение о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
В таком случае обычно рекомендуется пройти узи экспертного класса для второго мнения , при подтверждении диагнозов собирается консилиум врачей по которому даются рекомендации о дальнейшем прерывании или пролонгировании беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, при spina bifida прогноз для плода неблагоприятный. Но для подтверждения этого вам необходимо еще одно экспертное УЗИ и проведение перинатального консилиума для принятия решения о прерывании или пролонгирования беременности

Принятый ответ

Здравствуйте вам рекомендовано узи на экспертном аппарате
для дальнейшей тактики