Беременность

Беременность недель 21,3 дня,на узи Полость прозрачной перегородки 3,9 мм (границы нечеткие) это потология?

Нет Хронической Болезни
20 лет
11 Февраля ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
По УЗИ не выявлено отклонений у малыша.
Прозрачная перегородка растет и формируется вместе со структурами головного мозга, по размерам она не отклоняется от нормы, пусть и не четкая (так тоже может быть и без патологии).
Главное, что остальные структуры головного мозга в пределах нормативных значений, пороков развития не обнаружено.
Можно повторИть УЗИ через 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не указывает на наличие какой-либо патологии. Она определяется, пусть и границы нечеткие, размеры ее в пределах нормальных значений для данного срока. По результатам узи нет повода для волнения.

Принятый ответ

Доброго времени суток!

Изолированное увеличение полости прозрачной перегородки при отсутствии других маркеров хромосомных патологий, часто носит благоприятный характер и проходит по мере увеличения срока беременности. По УЗИ описаны структуры головного мозга , соответствующие нормам. Поэтому если есть переживания, можно повторить УЗИ на аппарате эксперт класса через 3-4 недели. В целом по УЗИ не выявлено патологических отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, полость прозрачной перегородки формируется в норме внутриутробно, нечеткие границы могут быть вариантом нормы, но лучше всего повторить УЗИ в динамике для оценки состояния в перинатальном центре.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйся ничего критичного по результатам обследования нет.
Самое главное что все структуры мозга сформированы верно, нет пороков развития, прозрачная перегородка это случайная находка на узи и изолированно о наличии патологии не говорит.