Что обозначает кт

Здравствуйте, вчера прошла кт легких, фото прикрепляю , все ли хорошо ??? До этого ренген легких тоже без потологии

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату кт легких все хорошо

А что значит «свежие»?
Спасибо

Вы по какому поводу делали обследование?
Врач в описании имеет ввиду, что нет никаких новых очаговых процессов в легких

Ааа поняла .
Делала обследование , потому что при кашле , иногда бывает , в мокроте прожилки крови

При кашле прожилки крови могут быть из-за надрывов капилляров, если такая ситуация повторяется периодически тогда нужно дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте! КТ хорошее, заболеваний легких по обследованию нет.
Свежие=новые. Если было до этого какое-либо обследование- рентген/КТ, то так обычно пишут в сравнении с предыдущим результатом.

Все у вас хорошо, не переживайте ?

Принятый ответ

здравствуйте
по КТ легких все хорошо,изменений нет
что то беспокоит Вас?

Принятый ответ

Доброго времени суток Виктория. Описание КТ ОГК у Вас хорошее. По описанию КТ ОГК инфильтративных и свежих (новых ) очаговых изменении в лёгких не выявлено. Мокрота с прожилками крови часто встречается при многих нетяжелых респираторных заболеваниях, таких как инфекции верхних дыхательных путей и вирусный бронхит. Если кровь в мокроте присутствует в виде нескольких кровавых прожилок, то скорее всего это просто отхаркивание ослабевших вследствие болезни или чрезмерных физических нагрузок капилляров. Если это первый и единственный случай ,то опасности для здоровья нет. Если же это эпизодически или систематически повторяющиеся приступы с выделением прожилок крови в мокроте, это повод для консультации у пульмонолога.

Поняла , спасибо.
Да прожилки крови совсем немного.
И как раз , болела , кашель сопли..

Пожалуйста.Рад, что мои ответ на вопрос был Вам полезен.