Менструация

Здравствуйте! Сегодня 4ый день менструации.Перед тем как подмыться увидела, что менструальная кровь( немного)распределилась в самом низу прокладки.Так может быть?(если просто ходить, не сидеть.) Как распределяется менструальная кровь в зависимости от положения?

Здравствуйте. Менструальная кровь может распределяться на прокладке как угодно, все зависит от размера прокладки , вашего положения , это ни о чем плохом не говорит

Здравствуйте, бывает по-разному в зависимости от ёмкости влагалища, обильности выделений, жидкие они или со сгустками.Ну и от прокладок также зависит

Здравствуйте, Анна. Да, совершенно верно, выделения на прокладке распределяются в зависимости от положения как Вашего, так и самой прокладки. Это абсолютная норма, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо. Прокладка ночная, просто ходила. делала дела. Т.е. в этом случае, менструальная кровь может распределиться внизу прокладки?Прокладка ночная

Принятый ответ

Может, ничего страшного в этом нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое возможно, так как менструальная кровь может распределяться по-разному в зависимости от положения тела.
1) В положении лежа менструальная кровь скапливаться в нижней части влагалища, и при вставании происходит более интенсивный поток.
2) Когда Вы стоите, то менструальной крови легче вытекать из влагалища, особенно если есть активные сокращения матки. Это может привести к более быстрому и обильному выделению крови.
3) В сидячем положении менструальная кровь может скапливаться в области влагалища, что может замедлить её выход. При вставании или изменении положения может произойти резкий поток крови.
4) Во время физической активности (например, упражнений) могут происходить сокращения матки, что может повлиять на скорость и объем выделений.

Анна, добрый вечер. Безусловно, менструальная кровь может по кожной складочке пропитаться внизу прокладки. Ничего страшного, так бывает, можете поправить прокладку так как вам удобно и использовать в дальнейшем.