Консультация гепатолога /

Есть ли вероятность заражения — вопрос №295669

Здравствуйте! Дело в том, что, на работе за не имением ножниц, пришлось откусывать скотч зубами. Узнала, что буквально до этого, мужчина с гепатитами б и с тоже откусывал этот скотч. Знаю как звучит) кусали с разных сторон, вроде слюны и крови не видела на скотче. Переживаю, могла ли так подхватить гепатиты, у самой иногда кровоточат десна, тот парень вообще ведет асоциальный образ жизни. Очень страшно подхватить оба гепатита. Привита, но не было ревакцинации еще, мне уже 22. Можно ли так заболеть??? Информация в интернете разная

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! таким способом заразиться нельзя. Живите дальше спокойно и не переживайте.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! В вашем случае нет риска заражения вирусами гепатита . Не переживайте !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Нет никакого риска в вашем случае .
Здоров я вам)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения гепатитом нет. Не переживайте. А ревакцинацию сделать надо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Риска заражения нет,гепатитами заражаются через кровь или предметы личной гигиены, на которых могут быть ее следы(бритва,расческа, ножницы). Не волнуйтесь.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Таким образом заболеть нельзя. Только кровь в кровь. Даже если и чужая слюна и попала бы к Вам в ротовую полость, ничтожное количество вируса в ней не может привести к заражению. Не волнуйтесь. Здоровья Вам!