Консультация гинеколога /

Назначение врача — вопрос №2956743

Здравствуйте.
Плановая проверка у гинеколога.
35 лет. УЗИ и анализы прикрепила.
Не предохраняюсь, возможно планирую забеременеть в ближайшее время.
Месячные были с 31.01.2025 - по 05.02.2025г.
Не болезненные, не обильные.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию в норме, так как предраковых и раковых клеток не обнаружено.
Мазок на микрофлору путем микроскопии-не воспалительный. Обнаружены и коккобацилы и грам(+) палочки, но влагалище априори не стерильно. Если нет таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение не требуется.
Что касаемо УЗИ, то мультифолликулярный яичник не считается патологией, если у пациентки происходит овуляция, менструальный цикл регулярный, нет проблем с наступлением беременности, то никакое обследование и лечение не требуется. Варикозное расширение вен малого таза встречается довольно часто у женщин, и не является преградой для наступления беременности.
Принимайте поливитамины для планирования беременности, с соедржанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, Йодомарин 150 мг, витамин Д 2000 Ме, омега 3ЖК.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок на цитологию без атипичных клеток. В мазке нет признаков воспаления. По узи нет значимых отклонений. Как ходят менструации? Овуляции ощущаете?
Принятый ответ

Клиент
Елена Федоровна, стабильно, без перерывов и задержек. Овуляцию не ощущаю.
Гинеколог, Акушер
Дарья, рекомендуется в течение 2-3 циклов отследить овуляцию с 12-14 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам анализов и УЗИ все в пределах нормы
При планировании беременности вам необходимо принимать витамины и восполнить дефициты железа и витамина Д, если они есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору вариант нормы.
Есши жалоб нет, лечения не требует.
Пр Узи описаны мультифолликулярные яичники.

Если у уас регулярный менструальный цикл и есть овуляция это вариант нормы.
Если цикл не регулярный либо вы не знаете о наличии овуляции, рекомендую отследить ее.
По УЗИ с 10 го дня цикла и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи все некритично
Цитология в норме
По мазку есть признаки бактериального вагиноща
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! УЗИ, мазок на онкоцитологию в норме. Мазок на флору при отсутствии жалоб, тоже норма. Можете спокойно планировать беременность. Не забывайте принимать фолиевую кислоту