Консультация детского хирурга /

Шишки на шее. — вопрос №295682

Здравствуйте, ребенку 2 года, примерно пол года назад появилась шишка на шее, показали педиатру, сказала возможно связано с зубами, ничего страшного, сейчас уже шишек три, две с одной стороны и одна с другой. Ребенка они не беспокоят, когда трогаешь тоже не болят.

Педиатр
Здравствуйте! Что в оак?
Клиент
Здравствуйте, ничего не сдавали, кровь сдавали до года в последний раз.
Педиатр
тогда стоит проверить общ анализ крови, также ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма , мазок из зева на патогенную флору ,конс лор, стоматолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, подскажите развёрнутый анализ крови сдавали?
Если по анализу всё хорошо, возможно увеличение лимфоузлов произошло на фоне прорезывания зубов.
Клиент
Здравствуйте, нет.