Что делать, если сильно обожгла палец
Обожгла палец на руке, начал выделяться гной, но вскоре вроде бы прошёл, иногда течёт кровь, особенно если задеть или надавить. Чувствуется боль и немного припекает. Боюсь занести заразу, так как на месте ожога отсутствует кожа. Обрабатываю рану перекисью, мажу Левомицетином, Левомеколью. Подскажите пожалуйста как быть.
Добрый день. Вв все правильно делаете. Рану ежедневно обрабатывать и накладывать повязку с левомиколью. Если повязка присохла к ране, то просто ежедневно смачивать ее водным раствором йода (йодопирон) до полного заживления раны.