Желтый водянистый понос

Добрый день, женщина возраст 35 лет,вес 45, рост 165см, вот уже почти год мучают боли в правом подреберье и запоры. Каждые пол года на протяжении нескольких лет делаю узи брюшной полости и ФГС для контроля, так как ранее несколько раз попадала в больницу с сильными болями в животе. На протяжении последних 10 лет по результатам узи ставили гипотоничный желчный пузырь с опущением до линии поренхима (кажется так). Ввиду малого веса 44-45 кг при росте 165см по результатам узи всегда ставят опущение внутренних органов (почки,желчный пузырь). Проходила многочисленные курсы лечения с назначением различных препаратов (метронидазол, омез,тримедат,одестон,дюспаталин,креон ипр.) В последние несколько месяцев при свойственных для меня запорах, несколько раз в месяц случается диарея с сильными схваткообразными болями в животе (5-6 раз в день), а сегодня диарея стала водянистой и приобрела ярко желтый цвет. Два дня назад ввиду сильных болей справа делала узи: диагноз деформация желчного пузыря, утолщение и уплотнение стенок с перегибом в области шейки и неоднородным содержимым; диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы; печень и селезенка в норме. По результатам ФГС эрозивный гастрит. По результатам анализов общий анализ мочи и крови в норме; АлаТ АсаТ и билирубин в норме, анализ крови на антитела к лямблиям и аскаридам отрицательный. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать препараты спарекса 200мг 3раза в день, бифидум бактерин по 3флакона на ночь, юниэнзим по 2*3раза в день. Лечение на 21день.. Вместо чая пить ромашку. Если в течение суток не будет значительного улучшения то принимать Альфа нормикс по 1*3раза в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмму делали?

Маргуба,добрый день, в последние пол года нет

Хорошо бы сдать. А так пока Пит часто понемногу регидрон в теплом виде, эрсефурил 1*4 РД 5-6 дней,энтерол 1*2 рд10 дн,потом максилак по 1 на ночь месяц

От эрозии желудка принимать Омез Д по 1*2раза 1месяц.

Ирина, добрый день, Омез я только что закончила принимать курс 21 день

можно продолжить ещё неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной диареи могут быть : функциональное нарушение пищеварения ( несоблюдение диеты, ферментная недостаточность поджелудочной железы), дисбактериоз кишечника, воспалительные заболевания кишечника. Необходимо обследоваться : сдать бактериологический анализ кала, кровь на амилазу. Сейчас начинайте лечение Креон 10 тыс по 1 капс 3р в день во время еды. Энтерол 1 пакетик 250 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 7- 14 дней. В течении суток в питании можно только отварной рис, сухари, сушки. Затем соблюдать диету стол 5.

Здравствуйте! Вам надо пролечиться. Начните с соблюдения диеты, принимайте Омез 1 х 2р в течение 10 дней, затем 1 на ночь.Урсофальк 250 вечером ежедневно 3 месяца.Денол 1т х 3р и 1т на ночь.

Принятый ответ

Яркий желтый стул связан с отхождением желчи.
Лечение сейчас
1.нифуроксазид- стоп диар 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-7 дн
2. пробифор 1 кап 3 раза в день между едой-1 мес
3.дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-2 недели.
Далее после окончания дюспаталина - макмирор 200 мг 3 раза в день до еды 10 дн+ пробиолог срк 1 кап 1 разв день-1 мес+ гемикромон 200 мг 3 раза в день 2 мес

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сначала пролечить эрозивный гастрит - придерживайтесь диеты №1, Контролок по 40мг утром натощак 1 мсяц; Де-нол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, далее - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Урсосан 250 мг по 1 капс на ночь 1 месяц, далее- Урсосан увелиить до 2 капс на ночь2-3 месяца и добавить Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать