Железодефициатная анемия
Результаты анализов не выходят за рамки нормальных границ Но вот трансферрин прям на минимальном пороге (2.55), и ферритин тоже не сильно высокий (25) Это норма или стоит очно обратиться к эндокринологу?
26 лет
Добрый день!
С учетом уровня ферритина отмечается железодефицит, рекомендуется прием препарата железа 100 мг во время или после еды в течение 2 месяцев, далее отменить препарат и через 10 дней пересдать ферритин. Целевой уровень – более 30.