Дефицит железа ии нет?

Здравствуйте. Анализ на ферритин показал 42 нг/мл. Это норма или нет. Гинеколог говорит, что у меня дефицит при таком показателе и что он у меня должен быть больше 100. Я женщина, 32 года, рост 161, вес 40. Из-за конституционной особенности я мелкая и худая. Врач говорит, что по расчетной формуле ферритин 42 у меня это низкий

32 года

Здравствуйте
Сывороточное железо сколько? Изменения в ОАК есть? Или все в норме?
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Kitsune
Клиент

Иван, Здравствуйте. Сывороточное железо не назначали. По анализу крови: Гемоглобин - 146
Из отклоненных показателей тромбоциты 165, лейкоциты 4,12, эозинофилы 15,6%, нейтрофилы сегментоядерные 42.6%, витамин-D 26. Все остальное в норме. Анализы сдавала во время меанструального цикла

Спасибо
Во время менструации могут быть подобные отклонения.
Пересдайте ферритин под конец цикла. С ниже и сывороточное железо.

Здравствуйте! Нормальный уровень ферритина равен или чуть меньше вашему весу. Гинеколог не прав

 - отвечает  СпросиВрача –
Kitsune
Клиент

Алена Юрьевна, Здравствуйте! Спасибо за ответ