Ушиб мозга в дтп
Здравствуйте, три четыре дня назад произошла авария. Парень 24 лет попал в больницу. Врачи диагностировали так же ушиб мозга. День назад пришел в сознание, день аварии не помнит совсем. Вчера была у него, говорили, а сегодня он снова начал переспрашивать то о чем говорили вчера. Но не все, как то частично, мелочь какую то, не помнил на каком самолете я прилетела, хотя вчера говорила, так же не снова повторил "представляешь, я не помню сколько мне лет" повторил слово в слово как вчера. Какова вероятность что он будет таким всегда? Или память восстановится?
Добрый день. Ретроградная амнезиям один из частых симптомов ушиба головного мозга. Прогноз зависит от степени тяжести черепно- мозговой травмы. При легком течении и своевременной терапии прогноз благоприятный.