Шишка на шее
Добрый день! Вчера заметила на задней стороне шеи какой-то образовавшийся шарик, похож на большой подкожный прыщ, также немного больно, когда начинаю трогать. Подскажите, какое лучше узи делать: мягких тканей или лимфоузлов?
Тонзиллит
24 года
Здравствуйте! Нельзя исключить, что реактивно увеличился заднешейный лимфоузел, фурункул или воспалилась атерома. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, если в указанном участке будут лимфоузлы, доктор их опишет. Берегите себя!