Температура зубы кровь в кале
здравствуйте лезут с верху сразу 4 зуба 8 месяцев будет 3 числа присутствуете кровь в кале с рождения едим смесь молочку считай всю введи
Здравствуйте.
Сдавали анализы?
Какая смесь?
Есть фото стула?
Здравствуйте, нет анализы не сдавали, смесь Нан тати про , фото есть как приложить ?
Такая слизь и прожилки могут быть при вирусной инфекции или при реакции на белок коровьего молока.
Есть насморк?
Рвоты не было?
Насморка нет , и рвоты тоже
Сейчас рекомендую очно показать малыша врачу для осмотра.
Из диеты пока убрать молочные прикормы,оставить только смесь и овощи,мясо,крупы,банан.
Допаивать водой 40мл на кг в сутки
На десны можно холисал гель до 4рд
При повышении температуры выше 38.5 С или выраженном беспокойстве-ибупрофен 10мг на кг до 3рд или парацетамол 15мг на кг до 4рд.
Также можно дать пробиотик баксет бейби или максилак бейби курсом 5-7 дней
При ухудшении симптомов-Клинический анализ крови и копрограмма
Хорошо, опасно ли кровь в стуле ?вы посмотрели фото ?
Принятый ответ
Да,я посмотрела. Это неопасное состояние
Там не только прожилки,но и слизь.
Это может быть реакция на вирусную инфекцию.
Поэтому рекомендуется наблюдение и симптоматическая терапия
Спасибо, поняла
Здраствуйте . Как давно у ребёнка появилась кровь в Кале? Какая температура и как давно? Какой характер стула ?
Здравствуйте, кровь сегодня только , до этого не было , стул коричневый житковатый , температура 38,4
Принятый ответ
Учитывая такую симптоматику (температура, жидкий стул, однократно прожилки крови ) , скорее всего у ребёнка проявления кишечной инфекции, на данный момент данных за аллергию к белку коровьего молока недостаточно . Учитывая возраст ребёнка и примесь крови в Кале , обязательно необходимо очно показать малыша врачу.
Сейчас показано:
1. Выпаивание глюкозо-солевыми растворами(адиарин регидрокомплекс, хипп ОРС и др). Объем жидкости 40мл/кг/сут
2. Диетотерапия :исключаем молочку и кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирные сорта мяса, крепкие мясные бульоны, ограничиваем мучное.
3. Сорбенты: адиарин желатина таннат 1 пакетик 3-4 раза в день - до нормализации стула
4. Пробиотики: Баксет бэби 1 Саше 1 раз в день 10 дней
5. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофеном 10 мг/кг не чаще 3 раз в день или Парацетамолом 15 мг/кг не чаще 4 раз в сутки. Но также ориентируемся на состояние ребёнка , если малыш плохо себя чувствует при более низких цифрах , не ждём подъема
6. Амикапроновая кислота 5% по 5 мл 3 раза в день до исчезновения прожилок крови
Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
Для облегчения Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При выраженном беспокойстве можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Если прожилки крови единичные , то наблюдаем -могут быть просто от натуживания. Если будут повторяться , то сдайте кал на диз.группу и копрограмму-вероятно кишечная инфекция.
Спасибо большое
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , более старший жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
При наличии частого жидкого стула :
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи, фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
При отсутствие положительной динамики сдать копрограмму и кал на диз.группу .
Здравствуйте, спасибо , Просто я не понимаю почему кровь в стуле , если мы с рождения едим молочную смесь , далее ввели прикорм, и творог отлично кушает и все молочные продукты, ни разу ни сыпи не было ничего
Принятый ответ
Действительно, нужно пока понаблюдать
Маловероятно что это АБКМ
Хорошо спасибо
Здравствуйте! Как давно заметили кровь в кале? Как ведет себя ребенок при дефекации? Как ведет себя в течение дня?
При прорезывании зубов можно использовать охлаждающие прорезыватели для зубов. Обезболивающие гели в таком возрасте не рекомендуется использовать.
При повышении температуры тела - жаропонижание в возрастных дозировках
Здравствуйте, сегодня после температуры, ребенок капризничает, но играется и смеется
По описанным жалобам похоже на вирусную инфекцию.
Обязательно очный осмотр педиатра, чтобы оценить состояние малыша и определиться с дальнейшей тактикой.
До осмотра можно применять симптоматическое лечение:
-отпаивание водой
- при повышении температуры - жаропонижающие в возрастных дозировках
Еще можно сдать общий анализ крови
Хорошо , спасибо большое
Здравствуйте
По описанию ничего страшного нет, не переживайте
Вероятнее всего разжижение стула связано с периодом дентации
В Данном случае рекомендую местно на десна холисал 3 р в день 7 дней
Баксет беби по 1 порошку в день 10 дней ( добавлять в смесь )