Аллергия на солнце
Добрый день , нахожусь в тайланде на 6 день , появились покраснения , ранее лет 10 назад подобное было . Из лекарств с собой только супрастин , дексаметазон , крема не брала . SPF пользуюсь . Очень переживаю может ли из за этого начаться отек и опасно ли она , как долго проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Супрастин по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-дней
Почему тогда именно на солнце появляется ?
Тогда больше как проявление фотодерматита- это кожная реакция на воздействие солнечных лучей, которая часто возникает в результате взаимодействия ультрафиолета с определенными веществами на коже.
В таком случае рекомендуется:
•Прекратить воздействие солнца
•Не мочить кожу
•Внутрю ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно:
•Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Через час
•Аргосульфан крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением фотодерматита.
Рекомендации обычно такие:
Антигистаминные, из вашего можно супрастин 1 раз в дерь на ночь.
Нужно использовать мягкие средства для заживления кожного покрова.
Лучше всего подойдет бальзам цикапласт б5 от ля рош позе 2 раза в день - 7-10 дней, это аптечная косметика.
Есть более демократичный вариант - крем бепантен.
Посмотрите, может найдется подобное в местных магазинах/аптеках.
Но самое главное это активного солнца избегать, наносить спф толстым слоем, закрывать места с дерматитом одеждой.
Кожу не травмировать, не тереть, после душа аккуратно промокать полотенцем.
До заживления лучше исключить бани, сауны, горячие ванны и загар.
После заживления если бываете на солнце, необходимо на эту область наносить спф защиту 50 лучше на физических фильтрах (например, биодерма фотодерм педиатрикс спрей спф 50 или авен солнцезащитное молочко с минеральным экраном спф 50 или ля рош позе антгелиос педиатрикс для младенцев спф50), защита кожи одеждой, ну и в активные часы (11:00-16:00) нахождение в тени.
Желаю удачи!💐
У меня из за этого не может начаться отек квинки , это не опасно ?
Нет, обычно до такого не доходит, но на солнце лучше не находиться в активные часы и использовать все рекомендации.
А можно мазать кремом bioderma sansibio ar ?
Да, это крем для чувствительной кожи, склонной к покраснениям
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки фотодерматита . Появляются при длительном пребывании на солнце
В подобных случаях обычно рекомендуется Зодак или супрастин в течении 7дней , ЦИКа пласт в5 крем наносить 2 раза в день до 2 недель. Использовать солнцезащитные крема при нахождении на солнце ( у лярош позе хороший спф ) и в активные часы солнца стараться не выходить
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления фотодерматита .
Это реакция на солнечные лучи.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных .
Наружно Лоринден -С .
На солнце, данную область необходимо закрывать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это фотодерматит (аллергия на солнце), особенно если реакция возникла после солнца.
Антигистаминные: Супрастин 1 табл в день 5-7 дней- уменьшает зуд , воспаление.
Наружно : Комфодерм крем наносите тонким слоем 1–2 раза/день 3–5 дней.
Либо можно крем Неотанин 2-3 раза в день - успокаивает кожу, уменьшает воспаление. Это негормональный препарат, можно длительно.
Защита от солнца : SPF 50+ Выбирайте средства с физическими фильтрами (цинк, титан – реже вызывают раздражение). La Roche-Posay Anthelios Minera или Avene, Bioderma Photoderm
Одежда: хлопковая рубашка прикрывающая высыпания
Ограничить пребывание на солнце с 11:00 до 16:00.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
На фото могу предположить развитие фотодерматита
Это не опасно, не переживайте.
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор
А можно пользоваться алоэ ? Так как подгорела
Да, можно
Оно успокаивает, увлажняет кожу и ускоряет заживление
Здравствуйте. По предоставленным фотографии можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней ( в аптеках тайланда называется метилпреднизолон) внутрь супрастин 1 р в день.
Здоровья Вам
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин