Витамин D низкий

Здравствуйте.Низкий витамин D меньше 3 , все минералы в норме , гемоглобин 133,ферритин 42, железо 25.Была анемия пила мальтофер

Нет
28 лет

Добрый день)
1.У вас очень низкий показатель витамина D .
При таком дефиците рекомендуется прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
2. Также, показатель ферритина можно ещё немного поднять. В идеале его уровень должен быть равен массе вашего тела.
Поэтому можно ещё продолжить прием препаратов железа на протяжении 1-1,5 месяцев .

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, вес у меня 40 .Еще мне невролог выписал уколы мильгамму и мелоксикам все совместимо с каплими Вингатол ?

Да , данные препараты совместимы , можете не переживать .
Любой витамин Д , в том числе -вигантол , желательно принимать утром, сразу после завтрака. При этом завтрак должен себя включать жиры-рыбу, авокадо, яйца и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое,а разбавлять надо?

Нет, ничего разбавлять не нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, водой нельзя капли разбовлять или лучше так пить?

Лучше не разбавлять, раствор не имеет специфического вкуса, поэтому легко принимается и в чистом виде))

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализы ,какой у вас вес ?Норма Ферритина от 40 до 60 но также мы ориентируемся на вес пациента.

Рекомендую принимать Аквадетрим 7000 МЕ ежедневно в течение 3 месяцев,затем перейти на профилактическую дозу - 2000 МЕ,витамин D является жирорастворимым,принимайте утром во время завтраком, особенно жиросодержащими продуктами:авокадо,яйца,омлет,красная рыба !
Через 3 месяца нужно пересдать анализ !

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Ирина Константиновна, вес у меня 40.Анализы прикприпила

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Маргарита Валерьевна, прикрепила

Норма Витамина Д от 30. У вас показатель снижен.

Пациентам рекомендуют при отсутствии аллергических реакций принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам и хорошо усваивается с жирами. (Например, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца.
Препараты витамина D рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.

Анализ на витамин д 25 (он) - этот показатель контролируют.

Какой сейчас показатель ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Маргарита Валерьевна, 42 , а вес 40 рост 159
Уколами мильгамма и мелоксикам совместим с Вингатол? Как капли принимать разбавлять надо или нет?

Да. Они совместимы. Разбавлять не надо, если на вкус не приятно, можете разбавить водой. В способе применение ограничений нет.

Показатель ферритина хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Маргарита Валерьевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Маргарита Валерьевна, нужно Омез пить при уколах мелоксикам?

Да, это гастроптекция.
Мы тем самым защитим слизистую оболочку желудка от агрессивного воздействия.
Омепразол принимается: 20 мг по 1 капс ×2 раза в день, за 30 мин до еды, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Маргарита Валерьевна, спасибо большое ! Можно с утра пить омепрозол перед едой и потом через 30 минут кушать и потом после еды капли Вингатол и потом через несколько часов ехать на уколы?

Принятый ответ

Да. Вы все правильно расписали. Главное, чтобы укол был не на голодный желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Маргарита Валерьевна, спасибо большое Вам!

Крис, добрый день! Витамин Д действительно очень низкий. У вас есть какие-то жалобы на состояние здоровья?

Рекомендую начать прием препарата Вигантол. Это лекарственный препарат, проходит все клинические испытания. Вигантол - жирорастворимый, он легче переносится и легче усваивается. Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо 🥑, яйца 🥚, орехи 🥜, оливковое масло 🫒, рыба 🐟) схема проста: 7000 МЕ в день - 2 мес, затем половина дозы ( 3500 МЕ) еще 1 мес и далее профилактическую доз. ( в одной капле 500 МЕ, следовательно вам нужно начать с 14 капель в день 2 месяца, 7 капель один месяц и затем по 4 капли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, только боли спине ногах и руках иногда , но невролог сказал это из за стресса прописал уколы мильгамму и мелоксикам

Крис, вы уже начали лечение ? На фоне препаратов стало лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, сегодня первый день сделали уколы

Витамин Д отлично сочетается с этими лекарствами
Но я бы еще порекомендовала бы на время лечения пропить препараты для защиты желудка, например рабепразол 20 мг, мелоксикам негативно влияет на слизистую желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, можно после укола или до укола нужно ? Омез можно?

Омез можно. До укола за полчаса - час

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, а если утром мне пить Вингатол капли и через 2 часа ехать на уколы мне как лучше сделать ? Можно совмещать их ? Или лучше перед уколом выпить омез и покушать еще раз ? И еще скажите пожалуйста, а капли надо разбавлять водой? Или так ложку выпить ? И после еды капли ?

Просыпаетесь, кушаете, пьете вигантол, можно капельки на ложку , разбавлять не нужно
Через час можно выпить омез и ехать спокойно на уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое Вам! Омез до еды или можно выпить и ехать на уколы?

Можно до еды. Можно выпить и ехать , как вам удобнее. Но удобно, конечно, выпито до еды вместе с витамином Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, я правильно поняла
Кушаю потом пью Вингатол и потом через час пью Омез и потом еду на уколы ?

Да, можно так
Можно : просыпаетесь , пьете омез, кушаете, пьете витамин Д и едете на уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Крис, здоровья вам ! 🌸🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Витамин Д в дефиците.
Рекомендуется прием витамина D (вигантол , детримакс или аквадетрим) по 8000 единиц (14 капель) во время завтрака в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует нормальному диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно. Если нет, то продолжить прием 5000 ед в течение еще 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте. Вам необходимо прием витамина Д 5000 -8000 ед, через месяц пересдать анализ на витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Крис
Клиент

Наталия Дмитриевна, спасибо большое

Здравствуйте, низкий витамин Д.
Рекомендую к приему Детримакс 2000 по 1 таб вечером -6 месяцев.
Ферритин в норме 30-40 в идеале должен быть равен массе тела.
Употребляйте мясо говядины, гречка, шпинат, зеленые яблоки.
Здоровья вам 🙏