Какой витамин D дать ребёнку
Здравствуйте Можно ли грудничку 6 месяцев давать витамин D вигантол? Мы с рождения пили аквадетрим, так как у нас воспаления на коже щек есть, я стараюсь исключить все побочки, так как там есть ароматизатор анисовый
Здравствуйте. Лучше давать с рождения масляный раствор витамина Д. Он по своей природе жирорастворимый, соответственно усваивается лучше (можно вигантол, детримакс).
Анна Валерьевна, так детримакс это бад, добавка к пище с витамином D
А вигантол витамин D
Или я что-то не правильно понимаю?
Нет, это оба масляные растворы. Просто одно время вигантол пропадал из аптек. Если найдете вигантол, будет отлично.
Здравствуйте.Да ,конечно можно,он разрешен со 2-й недели жизни .Кожу старайтесь ежедневно увлажнять . Для атопичной кожи необходим постоянный уход эмолентами .Советую La roshe-posay baume 5-6 р в день постоянно + восстанавливающий бальзам La roshe posay cicaplast 2 р в день на область покраснения и шелушения до стихание процесса . Так же убидетесь ,что климат в комнате ребёнка не пересушен .Оптимальная влажность 40_60%.
Маржанат Магомедовна, по сколько капель давать? Утром или днем?
Принятый ответ
До года по 1000 ме(2 капли) -после утреннего кормления.