Одновременный приём витаминов D, магния и железа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно Магний Solgar 400 mg, витамин D Doctor best 5 000 IU и железо Мальтофер Фол 0,35 мг одновременно? Принимаю для профилактики. Спасибо!

32 года

Здравствуйте. Можете, магний вечером, витамин д утром во время завтрака, железо также можно с едой.

Вы определяли уровень витамина Д и ферритин?
Витамин Д допустимо принимать в такой дозировке в зимний период времени. Мальтофер - если ранее были проблемы с гемоглобином или ферритином - тоже возможно. Однако, лучше предварительно сдать их уровень, чтобы даже потом отследить - подходят вам эти препараты, есть эффект или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, сдавала, витамин Д 10, ферритин 30, железо 13,58

В один день прием препаратов можно, я ,возможно, не так поняла вопрос.
витамин Д 7000 МЕ нужна дозировка, с едой. И это уже считается повышенной дозой, и ее нужно разводить в приеме в течение дня с железом. Т.е. вы утром можете принимать железо, в обед витамин Д, а вечером магний.

Принятый ответ

И контроль витамина Д и ферритина через 8 недель, чтобы смотреть - какая динамика, витамин Д возможно снижать, другие препараты железа смотреть - если роста не будет ферритина

Здравствуйте, не желательно принимать всё одновременно, витамин D примайте утром, магний и мальтофер в течении дня во время еды

Здравствуйте, вит д принимайте утром после завтрака, остальные препараты можно принимать совместно в любое время.

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно принимать одновременно. Витамин Д лучше принимать в первой половине дня одновременно с жирной пищей.
Обязателен контроль содержания витамина Д и железа до лечения и на протяжении лечения - анализы крови на витамин Д, ферритин, общий анализ крови.

Здравствуйте! Препараты можно принимать совместно, но лучше разбить приём во времени.
Витамин Д пейте утром, курс 2 месяца, далее контроль при нормализации показателя поддерживающая доза витамина Д 2000 ме в сутки.
Железо лучше пить после еды, можно в обед, так риск побочного действия минимизируется. Курс приёма 1 месяц, далее контроль ферритина (целевой уровень выше 30).
Магний лучше пить на ночь. Препарат нормализует работу нервной системы, сон улучшается от него.
Здоровья! ?

Здравствуйте! При ваших цифрах витамина Д, лучше принимать по 7000 МЕ в сутки 8 недель, далее перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ в сутки.
Если у вас дозировка препарата 5000 МЕ, то принимайте 10000 МЕ в сутки 5 недель, далее поддерживающая дозировка.
Если ферритин у вас 30, то в принципе, его восполнять не обязательно. Рекомендуемый уровень 30-40. Поэтому можете принимать 1 месяц и далее отмена.
Теперь по времени приема.
Витамин Д принимайте в утреннее или дневное время.
Железо в любое время, но после еды.
Магний лучше в вечернее время, он успокаивает и нормализует сон.