Дефицит витамина D
Здравствуйте. После перенесения заболевания COVID (примерно пол года назад) стал наблюдаться дефицит витамина D. Сначала 24 единицы, потом упал до 12 и так и не поднимается. Принимаю рыбий жир в капсулах, 2 капсулы 2 раза/д., и акваДтрим 1 капля в день. Мне 26 лет, из заболеваний рефлюкс и гастрит.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализов
Здравствуйте, прикрепите анализ крови. При таком дефиците вит д нужно принимать в дозе 7000 ме в сутки 1 месяц.
Здравствуйте, принимайте Аквадетрим.
Рекомендованная схема приема - 7000 МЕ в сутки - 4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки длительно ( кроме летних месяцев)
Лучше принимать препарат в утреннее или дневное время.
Здравствуйте. Крайний анализ сколько витамин Д, 12?
Если 12 -аквадетрим 14 капель - 7000 ме прием ежедневно утром с едой 8 недель, далее контроль для корректировки дозы. Рыбий жир сейчас не самого лучшего качества, там и омега 3 почти нет, и витамина д.
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ, скажите а 14 капель ни как не влияют на внимательность? В контексте езды за рулём.
Принятый ответ
нет, я пью 10 тыс МЕ (это 20 капель) и сама и за рулем) все хорошо)
Здравствуйте.
Нужно пить вигантол 7000 ме в сутки 4 недели. Потом контроль витамин Д крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
12 ЕД- это очень мало.
Рекомендую: 7000 МЕ утром, во время завтрака - 4 недели
Далее лабораторный контроль. В зависимости от результатов, дозировка 2000-4000 МЕ в сутки длительно
Витамин Д лучше усваивается с кальцием , поэтому рекомендую приобрести либо отдельно препараты кальция, либо витД+ кальций ( у Solgar , например, имеются такие комплексы)
Здоровья вам!☀️