Консультация онколога /

Образование — вопрос №2958497

Здравствуйте! На днях прошла маммографию , прикрепляю результат. Сказали, что это в пределах нормы , мне 46 лет , гормональный сбой уже 1,5 года , пременапауза.
Скажите , на самом деле результат в пределах нормы? Или стоит обратится к онкологу?

Онколог
Здравствуйте, учитывая, что имеются кальцинаты и какое-то образование 5*5мм, я бы рекомендовала пройти узи молочных желез. Это может быть доброкачественное образование (киста или фиброаденома).
Клиент
А образование 5*5 это не может быть кальцинаты?

Онколог
По-хорошему, надо смотреть диск с маммографией. Но лучше сделать узи.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данной по маммографии описано образование вероятнее всего доброкачественное вероятнее всего фиброаденома. В данной ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика. По этому заключению ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. Кальцинаты никакой опасности для опганизма не несут.
Онколог
Здравствуйте, у читывая доброкачественную находку на ммг рекомендовано дополнительно пройти узи молочных желез, данный вид микрокальцинатов совершенно безопасный!
Онколог
Здравствуйте
Это весь протокол?? Нет самого описания образований , оценки типа плотности??
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
А имеется полный протокол с описанием образования?
Клиент
Здравствуйте, нет, вот всё, что имеется
После маммографии выдали только это заключение