Что вас беспокоит?
Беременность , есть или нет…
21 февраля был половой акт, но презерватив порвался. Молодой человек кончил. В этот же день была выпита таблетка постинорма. 2 марта пошли месячные, пошли в срок, были вполне обильные, закончились 7 марта. ( В этот же день был ещё один половой акт , но молодой человек не закончил) 12 марта появились коричневые выделения. (14 марта выделения уже были больше, 15 марта почти нет) 13 марта электронный тест показал беременность 1-2 недели, бумажный тест показывает одну полоску, и такой же тест был сделан до месячных , тоже показывал одну полоску. В этот же день была на узи , на узи ничего нет, врач говорит что 97 % беременности нет. Отправили сдать кровь на ХГЧ, пришли результаты 73… это больше нормы и обозначает беременность. Снова делаю тест бумажный - одна чёткая полоска , больше ничего нет… Что это может быть ? Действительно ли есть вероятность того , что я могу быть беременной? Или это гормональный сбой из-за таблеток?? Подскажите пожалуйста как быть и что думать? Начинаю медленно сходить с ума от неопределенности , рожать не в коем случае не хочу…
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат ХГЧ говорит о том что есть беременность, Теперь нужно сдать ещё раз в динамике Через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, прервать беременность можно медикаментозно, но только после того как она подтвердится по УЗИ
Принятый ответ
Доброе утро! Данный результат хгч говорит в пользу беременности. Сдайте хгч крови через 48 часов. Если хгч будет расти, то беременность развивается. Если хгч будет падать, то это биохимическая беременность и делать ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный результат ХГЧ свидетельствует о наличии беременности. Необходимо пересдать хгч через 48 часов от предыдущего чтобы оценить динамику. Если происходит рост значит беременность развивается. Если все таки уровень ХГЧ падает то возможно произошла биохимическая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но мы ориентируемся на результат крови ХГЧ. Данный показатель говорит о том что есть беременность. В похожих случаях рекомендуют отслеживать при рост ХГЧ каждые 48 часов и записаться на узи при цифрах ХГЧ 1000 – 1500. Беременность можно прервать только после того как она будет подтверждена по узи в полости матке , а до цифр 1000 – 1500 беременность подтвердить очень сложно по узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разумеется при таком показателе хгч в крови (более 5) речь идет о беременности, а не о каком-то гормональном сбое.
При положительном результате хгч в крови мы никогда не ориентируемся на мочевые тесты, так как они показывают беременность далеко не сразу, а только когда концентрация хгч становится более высокой.
На узи беременность видна только тогда, когда хгч в крови переходит за 1000, поэтому абсолютно логично, что на узи еще ничего не видно и мочевые тесты пока тоже отрицательные.
В подобном случае необходимо продолжить оценку уровня хгч в крови 1 раз в 48 часов строго в одной и той же лаборатории, так как нам важно оценить прирост хгч, чтобы понимать- развивается ли беременность.
В норме за 48 часов мы ожидаем прирост хгч примерно в 1,5-2 раза.
Прерывание беременности возможно только после того, как на узи может подтверждена маточная локализация беременности.
То есть сейчас необходимо повторно сдавать кровь на хгч 1 раз в 48 часов, когда хгч передёт за тысячу - сделать узи и если беременность в матке - записываться на прерывание, если будет принято такое решение.
Если же хгч будет падать, или расти медленно, то это будет указывать на нарушенную беременность - возможно биохимическая, замершая или внематочная.
То есть сейчас пока, без динамики уровня хгч в крови , что-либо однозначно утверждать - не представляется возможным.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а чем могло послужить первое кровотечение и выделения которые сейчас ещё есть?
Вероятнее реакция на прием ЭК, она же не гарантирует 100 процентной защиты от наступления беременности.
Возможно глупый вопрос , но это последствия первого полового акта, потому что для второго ещё слишком мало времени?
Вероятнее да, так как действительно и время прошло меньше, и эякуляции написано, что не было при втором половом акте
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20211 ответ
- 7 Декабря 20221 ответ
- 4 Июля 202328 ответов
- 19 Февраля 202412 ответов