Месячные раньше на 2 недели
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ситуация такая. Месячные были 10 июня. Цикл обычно 26-28 дней. Как часы без сбоев.Всегда несколько дней обильно, затем "успокаиваются" и идут не сильно,все вместе примерно неделю. Всегда у меня с школьных лет анемия. Поэтому пью препарат железа. В этот раз впервые в жизни произошел сбой. Месячные были 10 июня. 20 июня быль сильнейший стресс. С 21 июня началась мазня. Испугалась и вчера побежала на УЗИ органов малого таза.Доктор сказал,что всё в порядке,никаких новообразований,и отклонений нет. Но сегодня начались прям месячные.Т.е.это уже не мазня а прям кровь, как при месячных.Подскажите пожалуйста, что делать? Я ужасно волнуюсь. Увидел ли доктор на УЗИ мою эрозию шейки матки (вдруг это с ней что-то не так?не с ней ли связано кровотечение сейчас?) Или это всё таки гормональный сбой на фоне сильного стресса? Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне может быть сбой, раз был сильный стресс.
Начните прием Транексама по 1000 мг 3 р в день на 4 дня
По УЗИ эктопию не видно, только в зеркалах
Елена Борисовна, спасибо. Подскажите пожалуйста, добавила фото результатов УЗИ, подскажите пожалуйста, то, что там указано, что левый яичник по размерам меньше. Это нормально? Или что-то не так? Спасибо.
Здравствуйте.
В этом цикле отсутствует овуляция.
От этого ацикличные кровянистые выделения.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Если нужно в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо. Но выделения прям менструального вида. И начались они сегодня. До этого была мазня. Получается, что эти выделения сейчас и есть менструация? Или это какое-то кровотечение?... Благодарю.
Принятый ответ
Кровотечение это Когла большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Если у вас нет таких выделений, это не кровотечение
Принятый ответ
Добрый день.
Нарушения цикла иногда случаются у самых здоровых женщин. Что оно случилось впервые в 34 года - просто повезло.
Сбой может случиться на фоне стресса, простуды, изменений в личной жизни, переезда и просто без причины.
Кровотечение при жрозии по объему не может быть сопоставимым с менструацией.
Ритм менструаций наладится в ближайшее время без вмешательств.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а эти выделения, это и есть сейчас менструация? Или это какое-то кровотечение? По объёму, всё как во время месячных.
Это кровотечение, раз кровь течет и менстуальное , раз для него нет других причин (полипа, миомы, ранения, беременности).
Здравствуйте. По УЗИ нет признаков овуляции, поэтому идут выделения, овуляция может отсутствовать в цикле 1-2 раза в год, это не патология, для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо. Но эти выделения это и есть месячные? Потому, что мне приходится использовать тампон, и он заполняется где-то за 2 часа.. Или это какое-то кровотечение? Я очень волнуюсь, подскажите ,пожалуйста.
Это простое нарушение цикла, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, поняла, спасибо. Скажите пожалуйста, сколько дней можно пить кровоостанавливающее? И, если в течение этого времени кровь так и будет идти, что делать? Продолжать принимать после или нет? Спасибо.
Принятый ответ
Можно принимать Транексам до 5-7 дней, если выделения потом будут то добавьте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо Вам.
Екатерина Александровна,