Нормпльный ди результат анализа на кортизол?
Добрый день, мои симптомы: периодическое повышение давления и головная боль от этого(светобоязнь и шумобоязь в такие моменты, т.е. от света и шума становится хуже), избыточное оволосение, потливость, небольшие сбои в менструальном цикле, покраснение глаз(как «синдром сухого глаза», но ничего не помогает, окулисты не понимают как лечить, какое то время лечили как когьюктивит), акне и жирность кожи на лице, спине, груди и плечах Сдала анализ на кортизол Результат 608 нмоль/литр, время сдачи 9 утра. Считается ли он нормальным? И если нет, то как дальше обследоваться? Анализ сдавала в соответствии с правилами, перед анализом не нервничала
Здравствуйте. Кровь на кортизол не информативна. Нужно сдавать кортизол суточной мочи или вечерней слюны.
Проведите ночной подавляющий тест с 1 мг дексаметазона. Проще не куда.