Ношение компрессионных чулок при тромбозе
Здравствуйте, у мамы тромбоз глубоких вен, острый период прошёл, в настоящее время получает амбулаторное лечение дома. Тромбоз возник после эндопротезирования ТБС, операция была 1 октября 2024 года.Мама живёт одна, самостоятельно снимать и одевать компрессионные чулки не может. Можно ли постоянно ходить в компрессрнных чулках не снимая их на ночь, и сколько по длительности в них можно находиться. Или лучше вообще ходить без чулков?
Нет
43 года
Здравствуйте! Без чулков ходить нельзя. Можно и спать в них, и ходить не снимая сколько угодно долго.