Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2958836

Здравствуйте. Решила провериться по женски, были боли внизу живота, периодически бывают, выделения белые и когда долго сижу на работе, мне кажется что (прошу прощения) от меня неприятно пахнет от трусов. Скрининг 12 еще выполняется. Что у меня?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Все прикрепила

Гинеколог
По анализам ничего страшного нет, учитывая ваши жалобы можно предположить бактериальный вагиноз, для точного лечения нужен фемоФлор 16 или скрин. Какой анализ Вы ещё ждёте?
Клиент
Екатерина Александровна, фемофлор 12
Гинеколог
Очень хорошо, по результату будет точное лечение, как будет готов анализ прикрепите и напишите
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо.
Спасибо большое.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Фемофлор приложила. Посмотрите пожалуйста 🙏
Гинеколог
По анализу ничего страшного нет, но учитывая ваши жалобы можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы не видно.
Если есть неприятный запах, можно предположить бак.вагиноз
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, все приложила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Увидела.

ОАМ и мазок в норме.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Чтобы понять причины жалоб, нужно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.к.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Фемофлор приложила, посмотрите пожалуйста 🙏
Акушер, Гинеколог
Арина , здравствуйте . По результатам анализов :
- в мазке на микрофлору все хорошо , признаков воспаления не выявлено.
- общий анализ мочи - норма.
- по цитологии атипических , т.е подозрительных или раковых клеток нет , все хорошо.
Учитывая неприятный запах выделений , можно предположить наличие бактериального вагиноза , т.е нарушение соотношения нормальной и условно -патогенной микрофлоры . В данной ситуации рекомендуется дождаться результаты анализов, по результам решить вопрос о назначении лечения .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты анализов в норме.
Учитывая Ваши жалобы, информативнее дождаться результатов Фемофлора. Как будут готовы, прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте. Фемофлор приложила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату Фемофлора бактериальный вагиноз , для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По приложенным анализам все в порядке, не переживайте. Атипичных, злокачественных клеток нет, мазок на флору без воспаления. Моча нормальная. Можете не переживать . Нужно дождаться расширенного анализа на инфекции, по не у будет понятно, нуждаетесь ли вы в лечении . Как будет готов, прикрепляйте, пишите, назначим вам лечение 🌸
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте. Фемофлор готов, посмотрите, пожалуйста 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. По мазка обнаружены ключевые клетки( гарднереллы) то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет, достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней 🌸