Результаты анализов

Здравствуйте. Решила провериться по женски, были боли внизу живота, периодически бывают, выделения белые и когда долго сижу на работе, мне кажется что (прошу прощения) от меня неприятно пахнет от трусов. Скрининг 12 еще выполняется. Что у меня?

Гастрит, пиелонефрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Все прикрепила

По анализам ничего страшного нет, учитывая ваши жалобы можно предположить бактериальный вагиноз, для точного лечения нужен фемоФлор 16 или скрин. Какой анализ Вы ещё ждёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, фемофлор 12

Очень хорошо, по результату будет точное лечение, как будет готов анализ прикрепите и напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо.
Спасибо большое.

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Фемофлор приложила. Посмотрите пожалуйста 🙏

По анализу ничего страшного нет, но учитывая ваши жалобы можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файлы не видно.
Если есть неприятный запах, можно предположить бак.вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, все приложила, посмотрите пожалуйста

Увидела.

ОАМ и мазок в норме.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Чтобы понять причины жалоб, нужно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.к.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Фемофлор приложила, посмотрите пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Арина , здравствуйте . По результатам анализов :
- в мазке на микрофлору все хорошо , признаков воспаления не выявлено.
- общий анализ мочи - норма.
- по цитологии атипических , т.е подозрительных или раковых клеток нет , все хорошо.
Учитывая неприятный запах выделений , можно предположить наличие бактериального вагиноза , т.е нарушение соотношения нормальной и условно -патогенной микрофлоры . В данной ситуации рекомендуется дождаться результаты анализов, по результам решить вопрос о назначении лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов в норме.
Учитывая Ваши жалобы, информативнее дождаться результатов Фемофлора. Как будут готовы, прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте. Фемофлор приложила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. По результату Фемофлора бактериальный вагиноз , для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным анализам все в порядке, не переживайте. Атипичных, злокачественных клеток нет, мазок на флору без воспаления. Моча нормальная. Можете не переживать . Нужно дождаться расширенного анализа на инфекции, по не у будет понятно, нуждаетесь ли вы в лечении . Как будет готов, прикрепляйте, пишите, назначим вам лечение 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте. Фемофлор готов, посмотрите, пожалуйста 🙏

Посмотрела. По мазка обнаружены ключевые клетки( гарднереллы) то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет, достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней 🌸