Результат ПЭТ КТ

Помогите разобраться в результаах ПЭТ КТ, заключение: В сравнении с ПЭТ/КТ исследованием от 21.02.23 г. ПЭТ/КТ картина: - по ходу общей печеночной артерии определяется образование с низкой фиксацией ФДГ - вторичного генеза/п\о изменения; - культя желудка с диффузно-очаговой повышенной фиксацией ФДГ, без достоверных признаков структурных изменений по данным КТ, рекомендовано дообследование для уточнения генеза изменений

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достоверно признаков рецидива и метастазов нет
Когда была последняя эндоскопия?

Виктория Сергеевна, перед операцией 2 года назад!

Вот ее нужно провести.
Так же МРТ брюшной полости с контрастом для уточнения образования рядом с печеночным сосудом

А разве ПЭТ КТ не всё показало?

Пэт кт это не исследование, которое заменяет остальные исследования
Видит далеко не все

Виктория Сергеевна, Спасибо ОГРОМНОЕ!!!Вы не представляете,как Вы нас успокоили!!!

Пожалуйста!

Виктория Сергеевна, сделали МРТ, результаты загрузил!

Виктория Сергеевна, сделали МРТ, и эндоскопию, результаты загрузил!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с результатами ПЭТ/КТ.
По ходу общей печеночной артерии послеоперационные изменения, которые совершенно не опасны.
По поводу накопления РФП в культе желудка, необходимо провести контрольное ЭГДС, так как оно было выполнено 2 года назад.
А так же рекомендуется проведение КТ органов брюшной полости с контрастом, так как данное исследование наиболее информативно в случаях с органами брюшной полости

Анастасия Сергеевна, спасибо огоиное

Здоровья вам! Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется провести мскт с контрастом живота чтобы понять что возле сосудов растет, это может быть послеоперационный фиброз а может и нет

Татьяна Михайловна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам Рэт кт обследования достоверных данных за прогрессирования процесса нет. Образование по ходу переносной артерии может быть послеоперационными изменениями. По поводу фиксации фдг в культе желудка необходимо дообследовать выполнив ФГДС. Также дополнительно рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам дообследований определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, спасибо огромное!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Рустам Гамирович, сделали МРТ, результаты загрузил!

Не вижу файла МРТ, не прикрепился

Принятый ответ

Здравствуйте! В ближайшее время выполните ФГДС, кт обп с усилением на базе онкодиспансера! По результатам будет определена тактика лечения.

Вера Вячеславовна, сделали МРТ, результаты загрузил!