Обычная родинка вместе травмы

2 дня назад попала в легкое дтп. Ударилась о круглую трубу и очень сильно разошлась кожа на лбу. Врачи все обработали и сделали три шва. На месте этой травмы находилась родинка обычная около 6 мм. Сейчас ее нету ( видимо она оказалась вместе удара или шва. Теперь переживаю из-за этого. Скажите пожалуйста, стоит ли из-за этого переживать? Надо ли показываться дерматологу. Сейчас ведь несколько недель это все будет только заживать.

Виктория, добрый день! Никуда сейчас идти не надо и переживать тоже! Пусть все основательно заживет, только тогда надо будет решать вопрос о необходимости посещения дерматолога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, скажите пожалуйста, это ведь не критично? Я так понимаю, что это довольно часто такое происходит? Но начитавшись всякой ерунды в интернете становится не по себе, и хочется если что во время отреагировать.

Это абсолютно не критично! Не переживайте!

Здравствуйте ! Не переживайте вы так , пусть заживет все и тогда сходите к дерматологу! Ничего страшного и опасного нету! Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо большое. А если часть родинки осталось в месте шва, она просто заново появится на этом месте и все? Это не критично?

Не появится . То что осталось часть родинки , то и осталось. Когда все заживет просто сходите к дерматологу , чтобы провести дерматоскопию и посмотреть на оставшуюся часть родинки. Я думаю ничего страшного нет. Главное просто пока в динамике наблюдайте и все. В интернете много всего пишут , лучше не считайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
Переживать не надо. Консультации дерматолога не требуется.Просто дождитесь заживления раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, возможно она была иссечена при хирургической обработке раны. В любом случае нужно дождаться заживления. Пока дерматолог вам ничем не поможет и, возможно, не понадобится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас ничего делать не нужно.Если после заживления раны родинка будет видна- обратитесь к дерматологу для осмотра с дерматоскопией.Если нет, то и осматривать и волноваться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, спасибо большое

Здравствуйте! Все должно зажить. Когда рана заживет будете смотреть и анализировать. Раньше времени переживать не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория! Ждите пока все заживёт. Если там родинка не сохранилась, то к дерматологу и не надо. Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если родинка пропала, то и консультация дерматолога не нужна. Поправляйтесь и не переживайте!

Здравствуйте, пока наблюдить, после заживления очный осмотр