Гнойное воспаление над губой

Ребенок 10 месяцев вчера на улице ударилась губой, немного разбила, была припухлость, царапины, обработали хлорогексидином, во время сна помазали кремом от ля рош с циклрластом. На утро у ребенка над верхней губой появилось образование похожее на волдырь с содержимым внутри. Как можно это лечить с учетом того что это над губой и может попасть в рот ? Нужно ли ехать к врачу вскрывать это ? Ребенок ночью сосет соску возможно это что просто натер ? Или тут именно что попала туда инфекция ? Недавно болела, без высокой температуры, в основном насморк до сих пор еще остаточные сопли, чуть кашель, возможно ли что это что-то усугубило этот удар и что-то типо герпеса получилось ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить, что при травматизации верхний слой кожи отслоился и получился пузырь.
Специально его вскрывать не нужно, он лопнет сам, но после этого обязательно рекомендуется промывать мирамистином

А после уже можно наносить цикопласт b5 дальше.

Пока по фотографиям не похоже на проявление бактериального инфицирования.

Екатерина Владимировна, а сейчас нужно делать примочки какие-то их хлорогкксидина или что-то?
Ребенок же все время руки грязные в рот тянет, ползает везде. Плюс еще соска не натрет еще хуже

После кормления достаточно аккуратно промыть водой, если пузырь вскроется, то промывать мирамистином лучше не менее четырёх раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости и чистоте . В таких случаях обычно рекомендуют орошение Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней , Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу.
Волдырь самостоятельно не вскрывать .

Алина Тиграновна, миромистин и цикопоаст после того как лопнет пузырь ? Или до тоже ?

До и после можно делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный пузырь мог образоваться вследствие травмы и дополнительного раздражения от соски, её пока лучше исключить

Местно продолжать обработку перекисью / мирамистином

Пузырь самостоятельно не вскрывать

В случае, если будет появляться желтая сочащаяся корочка, в таком случае назначается антибактериальная мазь, пока показаний нет

Принятый ответ

Добрый день. По фото травматизация кожи.
Мог образоваться пузырь от сосания .

Признаков бактериальной инфекции нет.
В подобной ситуации достаточно местного лечения, которые вы уже делаете. Хлоргексидин или Мирамистин. Цикопласт.
Самостоятельно не не вскрываем

Нет, это не значит, что именно туда попала инфекция

Визуально на герпес не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего механическая травматизация
В таких случаях рекомендуют пока только наблюдение, после того как пузырек лопнет, в таких случаях рекомендуют обрабатывать мирамистином

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать губу мирамистином 2-3 раза в день
Пузырь самостоятельно не вскрывать,стараться не травмировать пузырь ,часто не мочить
После того как вскроется самостоятельно продолжать обрабатывать мирамистином и наносить цикопласт быстрее заживет

Если образуется желтая корочка то нужен осмотр педигверочтно назначат антибактериальную мазь