Аугментин на 9-й день после укуса клеща ребенку, клещ с бореллиозом
Здравствуйте, Ребенку в поликлинике педиатр назначил курс Аугментин 400 мл по 2,5 мл 2 р в день. 10 дней. Ребенку 1 год. Весит 9,1 кг. Клещ укусил 9 дней назад, вчера пришел результат, что у клеща бореллиоз. Симптомов у ребенка нет, чувствует себя хорошо. Родственники озаботились назначенным препаратом, настаивают на сумаммеде (проконсультировались устно со знакомым врачом). Как быть ?..
Принятый ответ
Здравствуйте. Придерживаться позиций педиатра