Гроприносин

Добрый вечер,ребенок болеет с 29.01,диагноз остры тонзиллит,пролечили 2 антибиотиками, с выходных муж принес домой вирус и ребенок конечно же схватил его,насморк,снова болит горло,заложенность носа. 2 года назад у нас обнаружили вирус Эпштейн Барра,пропили курс гроприносина,сейчас педиатр также посоветовал его пропить,подскажите пожалуйста в какой дозировке? Ребенку 13 лет,вес 70 кг,заранее благодарна

Вирус Эпштейна барра
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат не обладает эффективностью и не оказывает никакого эффекта на вирус ЭБ, так как этот вирус в нашем организме курсирует пожизненно и не лечится ничем.

Можем с вами обсудить симптоматическую терапию, если нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Юрьевна, тем не менее после прохождения курса,мы стали болеть намного реже

И спасибо за это иммунитету ребенка, а не препарату, который не работает

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

К сожалению препарат без доказанной эффективности , безопасность его так же не доказана . Не рекомендуется ни при каких состояниях
Если сильно хотите принимать делайте это по инструкции
Рекомендаций по дозировкам нет
50 мг на кг в сутки - 3 приема

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, препарат не оправдан с точки зрения доказательной медицины. Эффективность можно проверить на сайте https://mediqlab.com/

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно назначается симптоматическое лечение. Данный препарат не показан, т.к. не имеет доказанной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, дело в том,что у ребенка сохраняется субфебрильная температура по вечерам,сдали ОАК и ОМК, результат прилагаю,но это было 10 дней назад,когда лечили еще ангину, уже 3 недели не ходим в школу,теперь еще этот вирус.🦠

Вы слава анализ неделю назад и он уже не информативен, но там были признаки вирусной инфекции. Субфебрильная температура может сохраняться до 3 недель. А другие жалобы есть? Консультировались ли вы с лор врачом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, да,консультировались,также поставил хронический тонзиллит,ходили на промывание миндалин 3 дня,вышло много гнойных пробок

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат не имеет доказанной эффективности
Смысла принимать его нет

Добрый вечер, не рекомендую данный препарат к применению, так как он не имеет доказанной эффективности.

Здравствуйте, по вашему весу получается дозировка где-то по 800 мг 4 раза в день
А результат анализы на Эпштейн Барра у вас есть?