Низкий показатель железа и высокие тромбоциты
Доброе утро. Скажите пожалуйста чем опасно низкое железо? показатель которого составляет 6,9 и высокие тромбоциты 450. Всегда страдала низким гемоглобином от 109 до 113. Примерно год назад начали болеть руки, от локтя до кисти а со временем боль усилилась, была у ревматолога и хирурга, назначили противовоспалительное и для сустав уколы, завершаю курс но боль в левой руке только усиливается. Часто немеют пальцы и сами кисти. Связано ли это с низким железом? Терапевт назначил обследование по низкому гемоглобину. Начала проходить.
Здравствуйте, на показатели железа мы не смотрим, он постоянно меняется, даже на протяжении дня может быть разный
Оцениваем гемоглобин, если он низкий, сдаем ферритин ( это депо железа) если уровень ферритина ниже 20 это железодефицитная анемия
Тромбоциты повышаются компенсаторно на фоне анемии
Алёна Юрьевна, гемоглобин подняла до 123, феритин 32. Железо 6,9 и насыщение трансферрина 11,4 а референсные значения от 20 до 55. Руки болят и немеют кисти
Значит необходимо продолжать прием, поднять ферритин до 40 и более для вас